Волна переименований всего «московского» в Киеве от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[18.03.14]

Волна переименований всего «московского» в Киеве.


Последние события с Крымом не оставили равнодушными никого. Все оценивают по-разному, но в основе своей негативно. Похоже, Москву это не беспокоит. Теперь можно ожидать переименования ряда улиц и площадей содержащих название Москва. Это логично, но больше эмоционально и потому поспешно.

Атака идет со всех направлений. Так в Верховном совете зарегистрирован законопроект о запрете коммунистической партии Украины. Москва и Петербург перестанут быть побратимами Вечного города и уже скоро. А КМДА готовит переименовывать улиц и площадей. Так: Московская площадь, Московская улица, Московский проспект и похоже что Московский мост могут исчезнуть с лица города, как достопримечательности Киева и возродится в иной ипостаси. Так все уже давно забыли о многих улицах и названиях времен СССР. Хуже не стало, теперь вторая волна. Теперь начнут забывать Москву и похоже, что уже навсегда.

Действия северного соседа скорее напоминают желание забрать еще что-то на последок. Как последнее что смогут забрать. Поскольку никто не думает про завтра, то его видимо для братского состояния уже нет. Украина так долго находилась на раздорожье и не хотела портить отношения. Но вероятнее просто старая власть хапала все, что могла. Судя по тому, куда бегут лидеры, понятно кто «крышевал» власть Януковича. Судя по всему по сценарию Крыма должны были забрать всю Украину. Именно для этого и был принят закон про референдум Януковичем в свое время. Но что-то пошло не так.

Есть момент истинны. Он все ставит на свои места. Похоже, что он наступил. Очевидные вещи готовят новую холодную войну и похоже, что граница будет проходить по восточной стороне Украины. Так в Россию уже не пустили около 400 человек с Украины. Наша страна также закрывает границы с северным соседом и похоже, что на долго.
Хоть правительство и говорит, что не будут разрывать торговые связи с Россией, но похоже, что все идет к тому. Надеемся, что болезненный процесс будет быстрым. Хотя практика показывает, что как раз будет все наоборот - хуже не будет. Деньги вывозить не станут, а убытки как раз всегда меньше воровства на уровне правительства. Потому надеемся, что все быстро образуется. А Крым? Он останется напоминанием о дружбе и братстве с русским народом.

Верим, что волна переименований не будет долгой, поскольку это эмоциональная составляющая, скорее от бессилия. Но это временно. Сезамка будет пытаться своевременно менять названия. Просим в этом помощи и наших читателей, поскольку под раздачу могут попасть и коммунисты. и советская эпоха. Ожидаем временное снижение туризма в Киев, сокращение заказов на экскурсии. Скорее будем переориентироваться на туриста из Европы. Хотя это может произойти не так быстро.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Московский мост
Отзывы про статью: Волна переименований всего «московского» в Киеве.
Давно пора.
[31.03 14:52] Макс



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 528/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться