От Путивли до Карпат от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[09.03.14]

От Путивли до Карпат.


Ковпак Сидор Артемович достаточно любимый персонаж многочисленных фильмов про ВО войну. На данных фильмах воспитывалось достаточно большое количество людей советской эпохи, которые по сей день считают его героем. Хотя взгляд на войну после оккупации Крыма несколько меняет взгляды многих людей.

Сезамка, создавая положительный образ Вечного города, в котором не тесно будет всем людям с разными взглядами, рассказывает про достопримечательности Киева. Хотим отметить, что решение установить памятник Ковпаку несколько запоздалое. Вот в времена советов данный монумент мог бы привлекать туристов в наш город. Но, видимо, тогда коммунистов интересовала Москва. Ныне же запоздалое решение может и не сыграть должной роли.

Улица Ковпака в Киеве находится в центральной части Печерского и Голосеевских районов недалеко от станции метро, что некогда называлась Дзержинская, но после была переименована в Лыбедскую. В то время героев было не много и их именами улицы называли только в центре. Примыкает данная улица с одной стороны к улице Казимира Малевича, а с иной стороны к Саперному полю и Академика Филатова, пересекая на своем пути Антоновича, Большую Васильковскую, Предславинскую и Анри Барбюса.
История Украины неоднозначна, можно даже сказать противоречива. Очень много событий перечеркивали жизни людей и меняли ход истории. Эта противоречивость и обозначена самими памятными местами, где абсолютно рядом находятся памятник Голодомора и героям, которые своими штыками помогали устанавливать Советскую власть, что и устроила голод людям. От одного комплекса до второго не больше 30 метров. Демократы и коммунисты по сей день сидят в одном парламенте, а души замученных людей разлетелись по всей галактике сознания. Толерантность людей, живущих в этой стране способна одновременно показать обе точки зрения.

Место, где установили памятник, находится по Аллее Славы по улице Лаврской в Печерском районе столицы. Данная аллея расположена перпендикулярно улице и направлена к памятнику Неизвестному солдату. Ранее это была просто дорожка, а теперь по распоряжению Януковича, пока он был еще президентом Украины, тут размещают памятники героям СССР. Таким образом, достаточно известные люди, а точнее монументы им, с каждым разом все больше и больше добавляют известности неизвестному солдату. Возможно, это превратится в некий конгломерат или комплекс памяти, который будет привлекать внимание экскурсий.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Ковпак и Федоров
Отзывы про статью: От Путивли до Карпат.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 559/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться