Клумбы центральной части города от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[09.03.14]

Клумбы центральной части города.


Цветочные клумбы центральной части города несколько отличаются от окрестностей столицы. Возможно, просто – это лицо города, ворота Украины. Именно по этой причине бюджеты, выделяемые на клумбы в центральной части города, несколько большие. Я бы даже сказал они просто присутствуют, в отличии от окраин.

Мы решили рассказать про это поскольку прогуливаться по центру приятно как хозяевам, так и гостям столицы, которые селятся тут на несколько дней в номере отеля или инкогнито посуточной квартире центра города. Домашний уют любят все, а также уютные дворики с оригинальными клумбами, которые радуют глаз неспешного прохожего.

То ли от усталости, или от того, что уже некуда спешить многие останавливают свой бег. Суета – это прироготива молодых и крупных городов. Они спешат увидеть многое и не замечают всю ту прелесть, что находится возле них. Все то что вам нужно находится просто вокруг вас.

Вернемся к нашей клумбе на улице Рогнединской, которая находится сразу за памятником Шолом-Алейхема прямо посредине улицы. А поскольку улица не большая, то можно сказать, что найти данную клумбу не представит никакого труда никому.

Кованная плица из вороненого железа установлена посредине круглой площадки. Постамент облагорожен кирпичной кладкой, облицованной уличной плиткой розового цвета. Верхний уровень представлен маленьким кругом, средний побольше будет, а нижний составлен из пяти полукругов. Некогда это был советский символ олимпиады, даже можно предположить, что установили ее недавно. Цветов нет и то понятно – еще не время. Весна только набирает свои права. Можно предположить, что их тут высадят в ближайшее время.

И, если это сделает не городская власть, то многочисленные кафе и ресторанчики, которых тут в изобилии и поверьте, что они не бедные. Может, это сделали жители ближайшего дома. Мы не знаем. Но тут красиво и мы решили разместить информацию про клумбу с кованной птицей.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Кованные птицы
Отзывы про статью: Клумбы центральной части города.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 429/1
Распечатано 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться