Киев – город в саду от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[07.03.14]

Киев – город в саду.


Некогда было распространено выражение, что есть множество садов в городах, но есть один город, который находится в саду, и это Вечный город с гордым названием: Киев. Многие коренные жители были горды данным моментом и рассказывали его всем. Сказ был в далекие советские времена. С ним можно было согласится, поскольку Киев был лишь формальной столицей.

Но со временем стало понятно, что это все для туристической привлекательности. Аренда квартир на сутки не были распространены в советские времена, поскольку все туристы ездили организовано или снимали номера в отелях, как группами - организовано, так и в частном порядке.

Война за рабочие руки не добавляла порядка, но убивала туристическую сферу. Все поменялось с объявлением независимости Украины. Появились частные апартаменты и туристический бизнес получил второе дыхание. А ныне просто переживает возрождение.
Сезамка все время обращала внимание на неадекватное отношение к зеленым насаждениям. Мы собирали фото-факты. Это и отрезанные деревья, ствол которых врос в забор по улице Первомайского в образцовом районе столицы, просто на Печерске. А также в том же районе в тыльной стороне Арсенала. Складывалось впечатление, что до обрубков нет никому дела. Они и поныне могут стоять в таком же состоянии.

На Оболони ы первом микрорайоне в детском саду было замечено причудливое дерево, которое оперлось на железную подставку, как на костыль. Это во истину прикол, но все чаще мы замечаем негатив. Но что тут сделать – такова жизнь.

И вот, после открытия Межигорья бывшего президента и гаранта нашей страны мы нашли дерево, точнее сказать часть ствола, что осталось от него замурованное в каменный забор, причем достаточно высокий. То ли им не хватило денег, что бы убрать дерево, то ли посчитали это художественным декором. Но данный элемент мы решили добавить в нашу коллекцию.

К деревьям разное у нас отношение. В том же Межигорье из него сделано большое количество мостов и беседок. Дерево смотрится красиво, если его правильно обработать. Оно теплое, поскольку плохо проводит тепло и приятное на ощупь. Красиво смотрится в сочетании с вороненым железом и стеклом. Одним словом распространенный и востребованный строительный и отделочный материал.

Дерево возобновляемый источник и практически безотходный, поскольку его остатки используют для древесно-стружечных плит, а также их новых аналогов, не говоря уже про широкое использование его для отопления. Но все больше, колотые дубовые дрова, как элемент красоты для интерьерных каминов.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Дерево и забор
Отзывы про статью: Киев – город в саду.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 567/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться