Ленинопад в Украине от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[25.02.14]

Ленинопад в Украине.


Совсем недавно в Киеве скинули вождя пролетариата, который стал символом бандитизма и беззакония. Людям хотели внушить, что киевляне против снесения памятника вождю, но ныне вождей массово скидывают с пьедестала во всех городах Украины. Это явление стало массовым и уже нареклось словом «Ленинопад».

Отношение туристов, приезжающим в Киев и проживающим в отелях и квартирах посуточно в центре, к данным событиям неоднозначное. Европейские туристы недоумевают от количества улиц и памятника вождю, а восточные соседи недоумевают, основываясь на своей советской истории. Больше всех даль дедов, поскольку для многих – это было то, чем они жили.

С одной стороны оставлять символы тоталитаризма не разумно. Именно потому их и сбрасывают. Вообще люди на Руси любили сбрасывать идолов и пошло это со времен Владимира Великого, который сбросил колоду Перуна в Днепр. Но позднее там соорудили Выдубечский мужской монастырь, который и до ныне радует нас. А у музея Украины на площадке с основаниями Десятинной церкви периодически устанавливают колоду Перуна, но она ничтожно маленькая.

Станцию метро Театральная, которая некогда называлась Ленинской, и на которой до сих пор сохранился бюст Ильича спешно закрыли от глаз людских. ЕЕ пытаются уберечь от разъяренной людской толпы остатки СССР, которые просто таят на глазах. Люди уже не боятся, но ненависть еще не прошла за попорченные судьбы людей и целых регионов, голодомор и расстрелы, Гулах и русификацию. Списку преступлений нет конца.

Может, став над ситуацией, разумно было бы создать парк Советской эпохи и свозить туда данные монументы. Сезамка неоднократно отмечала, что из столицы пропадают памятники советской эпохи. И обвинять в этом нынешних революционеров сложно, скорее так поступали все. Но никто не решился открыто про такое даже говорить. Советская история просто переписывалась тайком, как и все коммунистической во все времена. Это могло бы привлечь туристов, у которых еще живет надежда. А потомкам смотреть в лица исторических идолов. Как не крути, а это была жизнь на коленях, но все таки жизнь.

Стоит сказать, что пора бы эту тему проговорить, но никто не спешит. Коммунистическую партию в Украине хотят запретить вовсе. Данный законопроект уже лежит в Верховной Раде. И не далек тот день, когда это случится. Регионы тоже могут последовать за коммунистами. И защитить бюсты и памятники сможет только равнодушие к ним со стороны людей, но произойти это может не сразу. Потому процесс все равно будет идти, а мы обещаем за ним следить, что бы потом можно было людям рассказать.

Кому? - спросите вы. Да туристам и пилигримам, которым мы проводим экскурсии, а также вашим детям. Они-то не знают того времени, а мы это сохраним, как сохранили фото уже не существующего Ильича в начале Бульвара Шевченко. Говорят, что это произведение искусства уже распродали через интернет. А значит, его уже не соберут, поскольку кто-то да и не отдаст свой кусочек.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Ульянов
Отзывы про статью: Ленинопад в Украине.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 483/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться