Комфорт-таун – красиво, но не для всех от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[20.02.14]

Комфорт-таун – красиво, но не для всех.


Представители Сезамка, как всегда ищет красивые места в городе Киеве. И одно такое место мы увидали в комплексе Комфорт-таун, проезжая по улице Каунасской в районе дома 4К1. Причем сам прикол находится у дома 4К8. Самое интересное произошло при попытке попадания к интересным местам города. И так, все по порядку.

Комплекс Комфорт-таун обнесен черным железным забором. У домов мы так и не увидали контейнеры для мусора, но зато хорошо просматривалось сквозь дома «тюбик с краской». Такая себе импровизация, но попасть к ней получилось не так просто.

Оказалось, что черный железный забор сделали не просто так. Вся территория комплекса, как мы уже сказали ограждена, и имеются два пропускных пункта с шлагбаумами и охраной. Мы ведь по-простоте душевной думали, что таким образом оберегают автотранспорт и контролируют парковку, но все оказалось намного сложнее.

Оказалось, что люди тоже должны проходить по пропускам. И нас остановил охранник. Он сообщил, что пройти просто так я не могу. Что бы пройти мне нужно сообщить к кому я иду. Они проверят это по своей базе. А еще данный человек должен подтвердить этот визит. Иными словами – гости тоже проходят данную процедуру или не ходят в гости в самый замечательный комплекс. Правильно это или не совсем не нам судить. Организаторы считают, что да и потому ввели такие правила. Хотим отметить, что интерес к данному комплекс строится именно на этом принципе. Автомобили соответственно под охраной, несмотря на то, что у дома.

А как же я могу пройти например посмотреть на строящиеся квартиры, их планировки? Как увидеть это все в живую? Охранник мне сообщил, что я тогда должен с внешней стороны пройти в местный ЖЕК, а как по нам это ОСББ, и получить временный пропуск. Там видимо меня и зафиксируют , как реального покупателя и что то предложат.

Также я решил уточнить, что будет, если меня просто так пропустят, и я погуляю по территории комплекса, любуясь домами и красивыми элементами, которые присутствуют тут. Оказалось, что меня задержит местный патруль, который ходит и ищут таких как я. После того, как узнают где я прошел, их накажут. Т.Е. тут все очень строго.

Еще оказалось, что эта система функционирует не просто так, за счет застройщика. Людей обязывают за нее платить, причем совершенно отдельно от квартплаты. Причем объем данной оплаты мы так и не узнали. Так может дешевизна комплекса окупается поборами местного ЖЕК-а или ОСББ? Это мы пока не можем не подтвердить и не опровергнуть. Но обещаем, что цифры мы таки узнаем и сообщим людям. При покупке жилья в данном комплексе стоит обратить внимание не только на коммунальные платежи, но еще и спросить о дополнительных поборах, про которые вежливо умалчивают, а при том обрадуют, что платить их придется в обязательном порядке всем. Отказаться от такой услуги тоже не возможно. Таким образом у вас будут несколько коммунальных платежей и еще и пропускная система.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Тюбик с краской
Отзывы про статью: Комфорт-таун – красиво, но не для всех.
Сами жильцы не могли организовать, поскольку комплекс продолжает строится и уже сколько лет, он еще не полностью продан. Но забор присутствует даже вокруг зданий, которые строятся. Там жители то же дали согласие? Т.е. застройщик изначально сделал такую хрень, что бы жителей уже пускать в систему не спрашивая согласия. Они лишены возможности изменить ее. 10уе на сегодня уже не 80 грн и цена будет меняться. Ну да хош не хош а платить прийдется. Свобода это право выбора. Тут нет выбора. Комплексов с охраной много. Но там контролируют только авто и следят за порядком. Да есть системы с видеонаблюдением, но за нее не берут отдельную плату.
[19.11 12:17] Я отказался тут приобретать жилье
Люди купившие там квартиры либо идиоты либо слепые нельзя столько домов привязывать на один адресс да и расцветка домов это (маразм Малевича) , я уже молчу что комплекс ограждён что противозаконно для жилых домов . надеюсь их скоро снесут и построят там дествительно что то стоящее.
[22.10 20:37] Валерий
Житель должен был написать правду - он застройщик или представитель отдела продаж. сам то понял что написал. Тут такие на Левобережной тоже были, только там квартплату выставили 3000грн, и тоже после выступлений - решили что не дорого. А не хош - то живи на улице и тоже бесплатно. Если есть пропускная система - то это зона.
[25.02 19:41] я тут отказался брать квартиру
Охрану организовали сами жильцы через собрание, застройщик поставил только забор и то после акции протеста жителей комплекса. Оплата 80 грн в месяц и не является обязательной. Хотите - получите один ключ на квартиру от главного КПП и не платите за охрану, хотите полный комфорт - несколько ключей, все калитки, заезд на территорию гостей и доставок для вас - подпишите договор и 10 у.е. в месяц будет приходить в одной квитанции с квартплатой. Сначала нужно разобраться, поговорить с жильцами, а потом строчить статьи.
[23.02 16:53] житель комфорт тауна



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 3791/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться