Скамейка на замке от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[25.01.14]

Скамейка на замке.


Мы уже как-то разговаривали про особенности новых жилых комплексов, которые проявляются как грибы в лесу после дождя – вкраплениями и резко отличаются от окружающих каменных джунглей столицы. Вот мы решили еще раз поговорить про быт новых домов и прилегающей территории. Чем они отличаются от общей массы?

Рассмотрим один из таких домов по адресу: Салютная 1Б; Около этого дома проходит граница Шевченковского и Святошинских районов. Отчего ее провели именно тут, а не по железной дороге, остается загадкой. Решения власти не обсуждаются. Присутствует выставочный комплекс «Киев Экспо Плаза».

Первое отличие - планировки квартир, которые резко отличаются от соседних домов, в основном площадью квартир. В трехкомнатных она составляет около 120 метров квадратных. Это можно сравнить с хрущевками, где такой площади вообще нет, а в трехкомнатных всего 50 м2, это более чем в 2,5 раза меньше. А чешках площади квартир колеблется в районе 63м2-68м2. Это чуть меньше чем в два раза, чем в квартире данного комплекса.

Второе отличие - отсутствием нищеты. Но для этого везде используется мембрана. Тут она тоже есть – это забор. Непривычно видеть заборы вокруг жилых зданий. Внешне данный дом с придомовой территорией огражден черным железным забором и присутствует проходная на территорию комплекса со шлагбаумом и охраной. Но даже на охраняемой территории лавочки прикованы цепью к забору у подъезда, а мусорные контейнеры прикручены к земле. Может, конструкция мусорных бачков специально была выбрана такой, что бы ее следовало прикрутить, но скамейки? Одни из них прикручены у ножки, а другие у спинки тихонько прицеплены к своему постоянному месту. Привычнее видеть собак на цепи, какое то время назад мы рассказывали про автобусную остановку, но там нет охраны. А тут полный набор микроэлементов. Видимо так поступили не сразу, просто были прецеденты, когда крайних просто не нашли и все было стерто сроками давности.

Соответственно парковка для автомобилей находится на охраняемой территории. Тут зеленая зона присутствует, но нет сумасшедших бабушек, которые высаживаю деревья назло соседям, которые купили старую иномарку. Место для парковки вполне достаточное, но судя по припаркованным авто на дороге, не всем. Хотя мы можем ошибаться, поскольку дорогу могли заселить автомобили гостей выставочного центра.
Что вам сказать по данному поводу. Мнения могут быть разные.

В третьих - ремонты в таких домах тоже несколько лучше, поскольку речь идет про состоятельных жильцов. Квартиры имеют ремонты и проживают в них отнюдь не бедные люди. В одной из них мы побывали и ныне она сдается в аренду. Вы можете сравнить состояние. Говорят, что рядом есть дорогой лицей, в который возят детей со всего города. Потому такое необычное место приобретает ценность, хотя и не находится в центре. А кому нуден центр? Город разрастается и все больше людей поселяются в прицентральных районах города, поскольку центр не может уместить всех желающих. Но главное, что дома старой застройки сносить пока никто не будет. А это обозначает, что не все соседи желанные.

Вернемся к тому, что побудило нас – это привязанные цепью лавочки и прикрученные контейнеры для мусора. А хотелось бы, что бы в данных действиях не было необходимости. Видимо, еще не время.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Салютная ул.

Просмотреть объект на Салютная ул. дом 1Б


снять вип квартиру

Контактный телефон:0503825096, 0674064916, 0935876945 Viber/WhatsApp


Отзывы про статью: Скамейка на замке.



Предыдущие 3 статьи по теме Дома - описание:
[22.02.2019]
Долг по коммуналке и лифт.
Новые дома очень высокие строения и оснащены новыми лифтами, которые имеют большие возможности в сравнении с привычными советскими. Их внешний вид отличается визуально. Так, они еще оснащены бесконтактным идентификатором, по аналогии с домофонными системами входных групп жилых строений. Данная дет
[02.12.2018]
Зачем 16-этажке ножки?
В Киеве есть очень распространенный проект серии БПС-6, который многие называют «белой 16-этажкой», реже говорят «16-этажка с ножками». Они часто на один подъезд и ребра жесткости в виде «ножек» придают им узнаваемости и уникальности. Возникает естественный вопрос: зачем дому ножки? Гораздо проще
[21.11.2017]
Монетку на магнит подъезда ставят воры?
Ныне в интернете гуляет информация о новом виде мошенничества. Мол, видите, что на магниты замка подъезда кладут монетки или скотчем заклеивают данный магнит, что приводит к поломке работы системы и открытой двери подъезда. Многие люди отказываются от услуг обслуживающих фирм, а многие и вовсе не
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 613/1
Распечатано 8
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться