Купить квартиру у Кредитного союза от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[21.01.14]

Купить квартиру у Кредитного союза.


На рынке продажи недвижимости столицы представлены многочисленные предложения продажи квартир. И те, которые стоят несколько дешевле, как правило, имеют какую-то историю, которая заставляет принимать быстрое решение.

Так мы хотим разобрать продажу недвижимости строчных объектов. Так эти квартиры кредитные. Но если ранее мы встречали только банки, то на сегодняшний день кредиторами выступают кредитные союзы. Вроде бы ничего необычного, но суть вопроса состоит в том, что они норовят продавать квартиры без информирования собственников про это.

Формально они имеют такое право, но мы хотим рассказать вам почему с данными деятелями лучше не сталкиваться. А, если вы собираетесь это сделать, на что нужно обратить внимание.

Самое главное, что не стоит реагировать на временной эффект, которым пытаются брать жулики и агенты Кредитного союза. Рассмотрите документы. Часто густо там не хватает формальных моментов для продажи квартиры.

- Так извещение собственника о продаже его квартиры отсутствует. Вам говорят, что таковым является извещение об уплате задолженности. В таковом говорится, что квартиру будут продавать, но это не одно и то же. Известить собственника минимум за месяц о намерении продать квартиру они обязаны.

- Второй серьезный момент на который нужно обратить внимание это кредитный договор. Его редко когда заверяется нотариально. Объясняют это просто: закон позволяет и деньги можно экономить. Но вы должны помнить, что подлинность подписи вы должны брать на веру.

- Третий серьезный момент это наличие Ф-3. Покупателям желательно присутствовать при получении данного документа, поскольку его не сложно подделать, а наличие в данной квартире ребенка вне всяких сомнений приведет к признанию договора купли-продажи в суде недействительным.

- Четвертый момент, который вас должен насторожить это тот факт, что Кредитный союз оставляет у себя практически все документы, которые формально дают им право продать квартиру. Это обозначает, что на протяжении десяти лет от наличия данных документов зависит ваша спокойная покупка. Согласитесь стремно. Но отдавать вам они их тоже не станут и на хранение нотариус не берет. Но даже если и уговорите нотариальную контору сделать такой шаг, то где гарантия, что туда положат подлинные расписки, а не цветные фотокопии, которые документом не являются.

- Пятый момент это финансовые расчеты. Кредитный союз обязательно предложит вам рассчитаться наличными. Они даже подготовят соответствующие банковские учреждения для заочного открытия и закрытия счета. Платежка будет у нотариуса. Но вы должны обратить внимание, что сумма кредита редко является суммой продажи. Из этого будет выплывать тот факт, что вам предложат купить по оценке, а рассчитаться реально. Вам даже могут показать оценку квартиры для кредита, где данный объект был оценен в два раза дешевле номинала. И это не критично. Скажут вам. Но Сезамка хочет отметить, что неверная оценка квартиры также может привести к негативным для вас последствиям с признанием договора в суде. Экономия небольшая, а угроза реальная и достаточно серьезная. Потому вообще рекомендуем делать оценку независимо от Кредитного союза. Или делать рецензию на их оценку у независимого оценщика.

А самое главное сделку делать то можно, но мы вам не рекомендуем это делать. Если и хотите, то покупайте у хозяина, а они пусть разбираются между собой. Но на такой сценарий хотят идти только формально, поскольку каждая из сторон преследует цель получить ваши деньги, и это вам объясняют. Потому рекомендуем думать про себя, а не понимать сторону, которая вам что-то говорит.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Купить квартиру у Кредитного союза.



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 829/1
Распечатано 19
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться