Памятник завода Химволокно от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[12.01.14]

Памятник завода Химволокно.


В советские времена многие предприятия просто обязывали устанавливать памятники нужной тематики. Советы беспокоились, что бы про них не забывали. И многие забыли, после распада СССР. Хочется отметить, что некоторые сохранились. Именно про такие, но скрытые от глаз людских хотим с вами поговорить.

Данная достопримечательность Киева спрятана по улице Магнитогорская, межу улицами Красноткацкая и Вискозная. Даже на карте место определено зеленой зоной и отмечено соответственно на всех картах. Ближайшая станция метро Черниговская. От не приблизительно 15 минут пешком, если вы правильно определите направление. Транспорт сюда не ходит покуда данную местность справедливо окрестили промышленной зоной. Но в наше время промышленность отступает, а место находится недалеко от метро, потому оно может получить вторую жизнь. Посмотрим, как оно будет. Памятники в городе перемещают, когда место понадобится. Видимо данное еще не понадобилось.

Случайные прохожие тут отсутствуют, только рабочие завода Химволокно, а также иных предприятий расположенных по соседству. А административных зданий тут много, много промышленных территорий. Хочется отметить, что здесь расположен фонд, который называют несчастный случай, и все предприятия Днепровского района города Киева сдают годовой отчет. Ранее место было иное, но уже два года бухгалтера всех предприятий. Как минимум раз в год бывают недалеко от данного места. Что правда такие бухгалтерские похождения только в январе. И это хорошо, что в этом году такая теплая зима. В прошлом, видимо тут все было засыпано снегом и мы тоже проехали мимо. В этом мы исправились.

Сюда попали случайно, но в отличии от большинства людей остановились, что бы рассказать вам про данный монумент. Сам парк находится ниже уровня дороги и к нему ведут с десяток ступенек по фронту, а боковые стороны плавно сходят на нет. На наше удивление там присутствуют лавочки. Мы даже видели одного человека, и это зимой в пасмурную погоду. Мужчина просто сидел и читал газету. Мы не стали интересоваться более ничем, только хотим рассказать, что данный монумент в Киеве существует. И от сегодня данный уголок Киева находится в каталоге ресурса Сезамка.

Что еще рассказать мы не знаем, остановимся на общем впечатлении. Как бы там ни было, а мусора тоже не было. Листья были убраны, но контейнеров для мусора на территории не было. Такие вот дела в Днепровском районе.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Погибшим ЗАТ Химволокно
Отзывы про статью: Памятник завода Химволокно.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 604/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться