Сине-желтый «Патон» от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[29.12.13]

Сине-желтый «Патон».


Мост Патона, именно про него и пойдет речь. События на Майдане внесли свою лепту в изменение самого моста. Он стал желто-синим. Нет речь идет не про подсветку, которую привыкли видеть на развязке турбина, что на подъезде к мосту с правого берега. Речи идет про желтую и синюю ленточки, которыми данный мост обвешали весь волонтеры.

Данная вещь не бросается в глаза, поскольку ныне темное время суток занимает большую часть времени, но день уже начал прибывать и это простое обстоятельство на мосту говорит само за себя. Но до лета ситуация может изменится, и ленточки так же быстро пропадут, как появились. Данный мост еще находится в состоянии ремонта. Нет, там нет ни большого количества рабочих, нет бытовок, контейнеров морских, да и поломки собственно только косметические. Меняют часть дорожного полотна, тротуар и отбойник между тротуаром и дорожным полотном.

Но почему молодежь для своей акции выбрала именно мост Патона? По-мнению Сезамка это может произойти именно по причине, которой этот мост всемирно знаменит. Этой причиной является то, что это первый в мире цельносварной мост, который всем своим видом показывает, что сварка выдерживает достаточные нагрузки. Ранее мосты делали на заклепках. Также месторасположение моста в столице и тот факт, что он соединяет левый и правые берега величавого Днепра. Видимо, все эти причины и сделали акцию именно тут.

Хотим отметить, что ленточки на мосту действительно существуют. Висеть они, данные ленточки, могут достаточно долго, поскольку сделаны из целлофана соответствующих цветов. А последний разлагается не менее 400 лет. Так что исчезнуть они могут так же как и появились от руки человека.

Хотим отметить, что репортаж показанный по телевидению четко показывает, что акция была не столько идеологической, как заказной или на показ. Поскольку этих волонтеров сфотографировали непосредственно при развешивании ленточек. Их не так много и развесить их можно минут за 20, ну максимум час. Но если людей было несколько как в репортаже, то все равно вернемся к 20 минутам. Если бы журналистам сообщили данную новость проезжающие машины, то корреспонденты просто не успели бы на акцию. А это обозначает, что это была чистой воды показуха.

Радовать может только тот факт, что ранее еще никогда жители Киева так не гордились национальными цветами, которые визуально их отличают от любой иной нации, а в период глобализации – это выгодное дело. Может данный момент – это просто проявление мировых процессов, которые имеют яркое и своеобразное, возможно запоздалое, проявление в Украине.

Так оно или иначе, а использование достопримечательностей столицы способно привлечь внимание не только к ним, а и наоборот. Истинные шедевры столицы способны добавить балов митингующим. Так оно или не так решать вам.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Мост Патона
Отзывы про статью: Сине-желтый «Патон».



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 593/2
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться