Проводка и удлинители приводят к пожарам Что нужно знать? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[26.12.13]

Проводка и удлинители приводят к пожарам. Что нужно знать?


Хотим отметить, что разные организации создают свои инструкции о пожарной безопасности. Так многие банки разрабатывают их самостоятельно, что идет в разрез с устаревшей системой. Но любая профилактика всегда полезна и не может отменять иную.

Вот и Сезамка решилась заняться темой профилактики, что бы ваше имущество не сгорело, как дрова на пионерском костре. В этом смысле в СССР передать пламенный привет – означало сказать гори ты синим пламенем. Но мы за укрощение не только атома, но и обычной стихии, которую называют огонь.

И так разберем удлинители, которых в офисах достаточно много и от которых деется не куда. Что же может и должно насторожить сотрудника при работе в офисе с проводкой или руководителя при получении сигналов от специалистов офиса.

При извлечении, а также включении вилки в розетку появляется визуальная искра, характерный звук или имеет место визуальное обугливание видимой части розетки, реже запах гари. Данный момент имеет разъяснение. Все дело в том, что температуру создает сопротивление. А оно присутствует там, где плохой контакт или сила тока больше сечения провода. Это все приводит к повышению температуры и как следствие возгоранию. Как предотвратить данное течение обстоятельств? Правила просты:

- Вилку из розетки лучше не вынимать, поскольку время от времени она разбалтывается и создается плохой контакт. В выключателях для этого присутствуют специальные тугоплавкие контакты, которых нет в розетках. Потому лучше приобретать удлинители с выключателями и отключать офисную технику кнопкой на удлинителе, не прибегая к постоянным манипуляциям с электрической вилкой.

- Если искра таки присутствует или же имеет место визуальное повреждение, запах гари, то удлинитель лучше заменить. Его можно и отремонтировать, но специалисту, который сможет в отключенном состоянии устранить дефекты. Но при повторении данного момента или при отсутствии ответственного лица, следует приобрести новый удлинитель с аналогичными характеристиками и заменить его. Лучше не рисковать, если вы не специалист.

- Часто речь идет про превышенную нагрузку на сеть. Так в советских домах электросети рассчитывались на одно напряжение (одну электрическую лампочку), но оно выросло в разы. Технический прогресс и научная мысль не имеют свойства стоять на месте, и большое количество электроприборов могут привести в негодность сеть. Визуально в начале проблема проявляется выбиванием предохранителей на щитках. Когда ситуация повторяется, следует вызвать электрика и проложить отдельно силовой кабель к месту большого потребления электричества. У него будет большее сечение провода и он не будет нагреваться. Доверить лучше специалисту, причем по договору, который следует хранить. Это нужно, что бы было ответственное лицо за участок работ. Тогда есть гарантия, что они будут выполнены надлежащим образом.

Мы рассмотрели несколько коротких симптомов, при которых следует производить определенные действия, что бы уберечь себя от огня, а также имущество, которое не дрова. Оно и стоит дороже и функция его иная. Берегите себя и здоровье сотрудников.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
продам дрова колотые Киев; купить дрова в Киеве! Доставка дров.
Отзывы про статью: Проводка и удлинители приводят к пожарам. Что нужно знать?



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 976/1
Распечатано 10
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться