Инструкция про мероприятиям пожарной безопасности - часть 1 от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[23.12.13]

Инструкция про мероприятиям пожарной безопасности - часть 1.


Инструкция про мероприятия пожарной безопасности в офисах и служебных помещениях. Эта инструкция определяет мероприятия пожарной безопасности в офисах и служебных помещениях. Она является обязательной к исполнению абсолютно всеми работниками в них.

Сезамка перевела данную инструкцию на с украинского, поскольку даже логотип на том же плакате написана совсем не на государственном языке – защита от огня. Изготовило частное предприятие «Пожснаб». Украина 40016, г.Киев, Ярославская 6, тел/факс: 044-417-4237, 417-1158, 209-3284; Хоть в Киеве дубовыми дровами офисы и не отапливают, но список на плакате был большой. Вернемся к тексту:

- Каждое помещение должно иметь ответственное лицо за пожарную безопасность; информация должна быть вывешена на видном месте в информационной табличке с указанием: фамилии, телефона и должности ответственного человека.
- Оборудование и мебель должны быть размещены таким образом, что бы не препятствовать свободной эвакуации к проходу, к дверному проему выхода из помещения (шириной не менее 1 метра). Пути эвакуации и выходы должны быть постоянно свободными, ничем их не захламлять.

- По мере накопления до определенного уровня и после окончания работы все отходы горючих материалов следует убирать в специально оборудованные и отведенные для данной цели мусоросборники.

- Электросети (провода), электроприборы и иное оборудование должны использоваться и эксплуатироваться только в полностью исправном виде, с учетом всех рекомендаций предприятия-изготовителя. В случае выявления поломок электросетей, выключателей, розеток и других электроизделий, следует немедленно отключать их и принять необходимых мер до приведения их в пожаробезопасное состояние.

- Документы, папки и бумагу, другие горючие материалы следует хранить на расстоянии не менее 1 метра от электрощитов и электросборок и электрокабелей, и не менее 0,5 метра от светильников и 0,25 метра от приборов отопления.

- Средства пожарной защиты (пожарные краны, пожарная и охранно-пожарная безопасность, первичные способы пожаротушения, пр.); они должны содержаться в исправном состоянии.

- Все сотрудники и работники должны пройти противопожарный инструктаж. Уметь пользоваться имеющимися огнетушителями, другими первичными способами пожаротушения и знать их месторасположение. Расстояние от самого отдаленного места вашего помещения до места нахождения огнетушителя не должна превышать максимально 20-ти метров.

В следующий раз мы продолжим и расскажем, что запрещается делать, а пока хотим отметить, что инструкция универсальная. Особенно хотим обратить внимание на пункт 3; Там говорится, что в офисах отопление явно печное. Зола дубовых дров или угля и будет теми горючими отходами, которые следует прибирать по мере их накопления или в конце рабочего дня.

 доб.: Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
продам дрова колотые Киев; купить дрова в Киеве! Доставка дров.
Отзывы про статью: Инструкция про мероприятиям пожарной безопасности - часть 1.



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 901/1
Распечатано 19
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться