Елочный базар стал диковинкой от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[22.12.13]

Елочный базар стал диковинкой.


Как то отличительной особенностью данного 2013 года становится теплая, можно даже сказать весенняя, погода на новый год. Искусственные елки заменили с успехом естественные. Елочные базары скорее редкость, нежели обычное явление.

Хотя данные зеленые насаждение вырастают за два года и выращивают их в специальных хозяйствах, так что это вам не дуб на дрова выращивать. Относится можно как к обычным сельскохозяйственным продуктам, которые растут на песчаных грунтах, где более ничего кроме сосен расти таки не может.

Но политика правительства и экологов сделали свое дело. В стране, где есть много лесов и елки растут в питомниках как капуста на грядках, елочные базары только появились у станций метро. Но они настолько по-одинокие. Что мы решили заметить данную радость. То, что раньше было обычным делом – стало чудом, причем у нас на глазах.

За что же боролись:

- в начале боролись за высокую цену. Что бы получить достаточно высокую цену – при коммунизме нужно создать рекламу и сократить предложение. Что и сделали. Цена за елку вместо положенных 10-15 гривен скакнула на 100-150. А прокуратура вместе с милицией стали ловить людей, которые эти ели из лесу несут по мимо кассы. Ели из нужных хозяйств нумеровали, маркировали, что еще не делали, что бы можно было наложить штраф на конкурента нужных хозяйств. Всей страной держали цену как могли. Даже использовали средства массовой информации, что бы проинформировать о поимке преступников.

- после стали беречь природу и насаждения города. Естественно при цене в 150 грн за штуку каждый БОМЖ или малообеспеченный «Василий» готов быстро зарабатывать, продавая ворованные елки. Это ж сколько можно заработать за пару недель на праздник? Поди на пару месяцев хватит. Причем ехать за ними совсем не нужно, нужно просто срезать верхушку символа России. Голубые ели стали исчезать из города. Естественно, у милиции появилась работа. Опять началась война с ведьмами.

- реклама искусственных елей. Производители решили, что цена искусственной ели в 350-500 гривен за штуку способна заставить отказаться от живой в 150. Хранить ее можно на балконе, в гараже или антресоли и раз в год доставать вместе с игрушками. Вытряхивать от пыли и радоваться жизни. Никаких тебе очередей и проблем. Это был сильный удар по цене на ели и рынок продаж естественного продукта ушел на нет.

Зачем же была нужна высокая цена, что бы елочные базары платили налог на место и помимо городского кармана. Та же схема, которую с успехом реализуют с продуктами питания ежедневно. А теперь что делать? Вы думаете, хозяйства рады, что у них не покупают ни ели, ни сосны? Вы думаете, что искусственное дерево заменит настоящее или дети ему будут больше рады? Я до сих пор не покупаю искусственное дерево, чего и вам рекомендую.

А все, что было нужно – это не поднимать цены, закладывая дисконт: КМДА, чиновников, базаров, милиции, прокуратуры и просто жуликов. При цене в 15-25 гривен воровать и вырубать посадки, имея возможность попасть в милицию не выгодно. Лесным хозяйствам и питомникам деньги, людям радость. Но чиновники с прокурорами выпадают из списка. А что теперь ни себе ни людям. Сосны могут расти только на дрова, да и это не логично, поскольку люди заказывают дрова дубовые, они и горят лучше и жар дают больше, смолы не имеют. Но дуб на песках не растет. Но разве кого-то интересуют чужие проблемы, а особенно, если это власти?

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
продам дрова колотые Киев; купить дрова в Киеве! Доставка дров.
Отзывы про статью: Елочный базар стал диковинкой.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 505/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться