Запрос в БТИ от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[20.12.13]

Запрос в БТИ.


БТИ ушло в прошлое, но сегодня его справки могут представлять интерес для людей, поскольку нотариусы при сделках требуют справку из БТИ с информации о квартире из старого реестра. К стати, если вы хотите зарегистрировать ее в новом реестре, то будьте готовы к тому, что там от вас потребуют ту же справку. Так что, так или иначе, но в БТИ на улицу Трехсвятительскую, дом 4Б ехать придется.

Хромает продажа квартир на вторичном рынке, срочно приходится решать вопросы, на которых мы хотим остановить ваш взгляд. Речь идет о получении справки из БТИ со старого реестра квартир, а сделать это можно:

- Сделать это может хозяин, приехав в БТИ и написав заявление. Но собственники бывают достаточно престарелого возраста и им нужна помощь. Значит с вами едет брокер или какой-нибудь еще представитель. Постоите в небольшой очереди и потом приедете еще раз забирать через 2 недели, а с учетом новогодних праздников срок может быть сильно растянут.

- Можно сделать доверенность, но за нее придется выложить минимум 240 гривен. Или простоять в очереди к государственному нотариусу и сделать за 120. Но в очереди все равно стоять придется. И срок будет тем же. Значит все нужно делать заблаговременно. А кто будет стараться? Покупателя нет и не известно когда он будет. Тоже не выход.

- Сделать перед сделкой тоже не выйдет, поскольку так хочешь не хочешь, а делать будешь. Но тут вас могут словить представители БТИ, которые всегда были взяточниками. То они и сделали все во благо народа. А именно: теперь справку можно получить только за 10 рабочих дней, соответственно это 14 календарных. Но это срок. Естественно вам могут сделать и быстрее, но тут уже ищите человека и заинтересовывайте его. Заинтересованность будет колебаться от 500 до 1000 гривен. А куда вы денетесь? Может уйти покупатель, а их и так нет.

- Но есть выход. Можно сделать запрос у нотариуса. В нотариальной конторе Ивановой по адресу: Большая Васильковская 22, что рядом с выходом из станции метро Площадь Льва Толстого. Ваш представитель приезжает. Привозит копии документов и ему совершенно бесплатно делают такой запрос. Единственное что нужно – это напомнить, что бы указали Фамилию человека, которому выдать ответ. Запрос с печатью и копии документов на квартиру и технический паспорт позволят вам без собственников и совершенно бесплатно подать запрос в БТИ и получить ответ. Единственное на что хотим обратить внимание, что данная услуга в БТИ стоит до 200 гривен, так что не совсем бесплатно, просто без переплат, без собственника, без доверенности.

Сезамка подсказывает вам как решать вопросы оптимальным образом и без переплат. Верим, что прекратятся постоянные изменения в системе продажи недвижимости, и срочно искать выход не придется. Правила станут понятными и постоянными. Как бы там не было, а наши специалисты готовы решать все вопросы.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Иванова Светлана Николаевна, Иванова Л.М., Кравченко Ирина Сергеевна
Отзывы про статью: Запрос в БТИ.



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1704/1
Распечатано 20
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться