Богородица на Троещине от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[17.12.13]

Богородица на Троещине.


Бронзовая статуя Богородицы весом в 2 тонны и высотой в 2,5 метра появилась в Чернобыльском парке на Троещине. Согласно данным властей: 2 миллиона стоит сама статуя и 10 миллионов ротонда вокруг нее. Скульптор Николай Зноба.

Самое интересное, что информация полученная из ТСН рассказывала много, но не говорила конкретно. Появилась в Киеве достопримечательность в Чернобыльском парке. Где такой парк находится? Ни одна поисковая система не указывает место по запросу. Нет такого парка. Но зато дивная история про Владу Литовченко, с которой лепили Богородицу занимала практически все время репортажа. Специалисты Сезамка распознали место по домам, которые находились на заднем плане репортажа. А как люди должны узнать про знаковое место, если они не специалисты в сфере недвижимости, непонятно. Верим, что информация будет подаваться с конкретным указанием места или намеком на него. Но наша вера может успеть состарится вместе с нами, пока это произойдет.

Вчера торжественно открыли комплекс, и мы побывали там сегодня. Цветы еще не завяли, а значит мы не опоздали. Теперь по порядку хотим все рассказать вам. Чернобыльский парк находится на углу улиц Николаева и проспекта Бальзака. Но не вся зеленая зона относится к парку. Чтобы люди не путали этот небольшой участок земли, оградили железным забором черного цвета. Иными словами данный парк представлен двумя дорожками вдоль и одной от боковой калитки. Два памятника: оба есть в нашем каталоге. Вокруг ротонды высалили туи по кругу, и несколько одиноких посаженных деревьев этого года символизируют гордое название парк.

Мы не спорим, но теперь-то точно знаем, что в парке может не быть деревьев. Или иными словам парк – это голая площадка с недавно высаженными саженцами, которые не факт, что приживутся. 12 миллионов – это сумма, потому рекомендуем посмотреть куда власти потратили денег. Помнится некоторое время назад была истерика, когда Ющенко творил мемориал голодомора. Но тут же Регионы, Королевская открывала – значит, деньги потрачены не зря. Что бы не говорили зеваки, а смотрится красиво. Рекомендуем и вам сходить посмотреть. Хотя нет, ныне морозы, да и вход односторонний. Так что смотрите фото, а гулять будете весной.

Забор вокруг парка сделан с декорацией летающего электрона, но орбиты у него две, а обычно везде рисуют три и более. Контейнер для мусора в дырочку и совсем небольшого размера. Главное, что его не забыли, хотя такие следует ставить у лавочек, а не у входа. Ну да ладно. Будем любоваться, поскольку на Троещине мало чего интересного.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Богородица на Троещине
Отзывы про статью: Богородица на Троещине.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 541/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться