На Троещине заработал еще один храм от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[17.12.13]

На Троещине заработал еще один храм.


Сегодня, 17 декабря 2013 года, мы обнаружили, что новый деревянный храм, который расположен на пересечении проспектов Ватутина и Бальзака сразу у автомобильной развязки, начат отправлять службы. Людей не много, но они есть. Вывески нет, но название нам таки сказали, а у нас остались фото месячной давности, где на проекте название было указано. Но пока мы все собирались рассказать про строящуюся церковь, она таки заработала и ее уже можно назвать действующей.

Троещина начала обрастать церквями, достопримечательностями, одним словом обживаться. Людей много, а значит и храмы должны быть. Несмотря на большую церковь на Бальзака в районе села Троещина, небольшие сооружения пользуются популярностью. А может на этом месте будет некогда стоять более значительное сооружение. Как никак будет громадная транспортная развязка после сдачи Подольско-Воскресенского моста.

А пока нужно и людей собирать и место под будущий храм сохранить. А то поди с нынешними событиями власть долго не продержится. Ленина сбросили, с КМДА звезды коммунистические хоронят, то может и Московскому патриархату места не будет в будущем Украины. А так то что освоили забирать не будут. Церковь должна быть вне политики, но мы этого пока не видим.

Пока идет конкретная борьба за Украину и есть вероятность того, что мы таки не будем жить вместе с братским соседом. Он нас по-братски и на языке заставил разговаривать своем, и дань в виде монопольных цен берет, и голодом население морил и сократил, и в лагеря сибирские для процветания себя отсылал, и с третьими лицами высказывается в презрительной негативной форме. Может потому таких братьев часто зовут оккупантами.

От добра добра не ищут – говорила моя покойная бабушка древнюю российскую пословицу и называла себя россиянкой. Видимо русские на помнят корней своих, а жаль. Их жаль, покуда им хуже, чем нам. Но не нам выводы делать. Мы лишь созерцаем на рождение еще одного храма на пересечении дорог самого крупного массива северной части города Киева.

Недалеко от храма присутствует стоянка больших магазинов. Она может быть использована прихожанами. Обычно возле церквей негде пароваться, а тут пожалуйста. Видимо, точно следует ждать через некоторое время строительства более глобального культового сооружения. Сезамка будет освещать данное событие, но пока намеков на стройку нет. Сняли забор, который могли просто расширить, нет ни бытовок, ни морских контейнеров, которые обычное дело при стройке. Только с тыльной стороны церкви выглядывают поддоны, но то видимо остаточное явление и недоделки, которые должны устранить.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Храм Святого апостола Марка УПЦ МП
Отзывы про статью: На Троещине заработал еще один храм.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1525/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться