Мошенники сдают чужие квартиры от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[14.12.13]

Мошенники сдают чужие квартиры.


Хотим рассказать про распространенный момент мошенничества в аренде квартир. Также хотим сказать, что правоохранительные органы находят мошенников не всегда, но вернуть свои средства вам никто даже не поможет. Т.е. спасание ваших средств – это исключительно ваша забота.

Суть мошенничества состоит в том, что предприниматели из депрессивных районов Украины, приезжая в столицу, ищут быстрый заработок. Естественно данный заработок не является законным. Снимают квартиру посуточно и сдают ее несколько раз долгосрочно. Через некоторое время исчезают. А приехавшие арендаторы понимают, что их много и все на одну квартиру. Милиция только разводит руками, но не поселяет пострадавших.

Вернемся к средствам защиты.

- Если квартиры посуточно сдаются, то, как правило, документы собственники не предоставляют. Причин много: квартира в субаренде, каждый день их никто носить не будет, просто не все зарегистрированы официально, суммы платежа незначительны, да и срок аренды тоже. Иное дело с долгосрочной арендой жилья. Арендатор обязан проплатить за первый и последний месяц, а еще и комиссия агентству. Суммарно такой платеж может доходить до 10000 (десяти тысяч гривен). А это согласитесь значительная сумма. Посмотреть паспорт человека и документы подтверждающие собственность – это обязательное условие. При этом посредник ответственности нести не будет, потому не следуйте уговорам. Платите вы, то вы и музыку должны заказывать. Прописка в паспорте вас не должна устраивать. Мошенники паспорт могут своровать, фото переклеить, а штамп в подготовленном паспорте делается не сложно. Обратите внимание на собственника, точнее сказать – сопровождающих его лиц. Если рядом с ним родственники, жена или ребенок с документами, то это смягчает позицию, но не устраняет ее. Документы все равно требуйте.

- Вторым средством защиты являются агентства, но не все. Те, кто занимаются посуточной арендой квартир знают, какие квартиры сдаются посуточно, также знают финансовые претензии собственников. А значит, цена квартиры вас должна насторожить. Это не вам повезло – это вас пытаются купить дешевой ценой. А проверить соответствие квартиры может сотрудник Сезамка, поскольку все они в каталоге. База данных находит соответствия, а это уберегает вас от мошенников.

- Еще одним средством защиты является договор аренды и факт передачи денег. Достаточно часто люди отказываются подписывать договор, а также расписку о получении денежных средств, поскольку такое может быть доказательством действий. И не только ведут себя некрасиво мошенники, но и собственники. В договоре будет образец почерка, а также фиксироваться условия аренды. Хотим отметить, что обязательным условием есть факт передачи денег. Т.е. собственник на договоре или отдельно должен написать, что он получил данную сумму денег, причем собственноручно. Это уже документ. Без такой записи наш самый гуманный суд в мире на основании только одного договора без факта передачи денег, вопрос рассматривать не будет. Договор есть, а деньги то не платили – значит не пострадавшие. Причем во избежание разного рода толкований сумма должна быть прописана суммарная.

Где деньги там и проблемы. Они ведь любят счет, то и не дразните их, будьте внимательны к разного рода мелочам. Желаем вам не попадать в поле зрения мошенников. А, если вам очень хочется получить дешевую квартиру, то умейте отказываться, если вас что-то смущает. Потеря большой суммы денег вам не добавит оптимизма. Скупой платит дважды, но в жизни намного больше, чем в пословице. Будьте внимательны при поиске аренды квартиры на длительный период, и цените отсутствие проблем, поскольку это и есть настоящая удача, даже, если она несколько дороже сомнительного аналога.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Двухкомнатная квартира , Шевченковский, ул. Пушкинская 45,

Контактный телефон:0503825096, 0674064916, 0935876945 Viber/WhatsApp


Отзывы про статью: Мошенники сдают чужие квартиры.



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 828/1
Распечатано 16
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться