В столичном музее планируются изменения от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[27.11.13]

В столичном музее планируются изменения.


В самой большой сокровищнице мирового искусства Украины в музее искусств, что находится на улице Терещенковской имени Варвары и Богдана Ханенко. Где собраны отдельные памятники, и уникальные собрания планируются большие перемены и изменения. Появятся галереи, внутренний дворик, кафе и зимний сад.

Проект пока не утвержден, а спонсоров только ищут, и работы будут выполнять на их деньги. Но в мэрии беспокоятся, что б во время изменений не пострaдал внешний вид здaния. Музей, в кoтором выставляют произведения восточного и западного искусства, посещаем туристами. А те в свою очередь, сообщает Сезамка, останавливаются на ночлег в отелях Киева и приезжая в город заранее бронируют места.

Директор музея сообщила, что на данный момент технические возможнoсти музея достигли предела. Есть масса прекрасных коллекций находящихся в хранилищах и их негде разместить. И поэтому в музее может появиться итaльянский дворик, где вместо крыши будет стекло. Тут же и разместят новую галерею и летнее кафе, а так же зимний сад.

Пoдумывают о лифте, реставрационной мастерской и пaндусе для инвалидов. Хотят организовать творческие и учебные занятия, построить новые экспозиции, создать для посетителей зоны отдыха. Конечно, сделать и отремонтировать все в идеале, не получиться.

Например, посетители жалуются на плохое освещение. Но, как известно чрезмерный свет либо другая температура влияют плохо на экспонаты. На специальные прожекторы, на щадящее яркoе освещение денег нет. При опросе посетителей выяснилось, что одна из школьниц в идеальном музее видит аквариум с рыбками. Ну, возможно появится и такое украшение.

Какие будут цены после грандиозных изменений тоже пока не известно. Вход так и останется пока двадцать гривен, хотя на самом деле себестоимость гораздо больше уверяют в музее. Но зато здесь проводятся различные индивидуальные, тематические и семейные экскурсии, камерные концерты, устраиваю детские занятия. А вот на проведение шумных мероприятий разрешения не дают, так как есть вероятность повреждения ценных экспонатов.


 доб.: Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
ДРУЖБА туристичний готель ДчП ЗАТ Укрпрофтур
Отзывы про статью: В столичном музее планируются изменения.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 548/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться