Картины на заборе Троещины от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/0
поиск статей:
[17.11.13]

Картины на заборе Троещины.


Все мы привыкли к тому, что рисунки на заборах и домах делаются в Киеве частным образом, единичные картины или частные вкрапления в серость панелей и осени. Но есть на Троещине место, где крупная сеть супермаркетов Эко позволила творить художникам картины на заборе немного со своей рекламой. Может и сама наняла за недорого, она же Эко. Но творения юных дарований могут привлечь внимание и не только юные головы.

Вот хотим вам рассказать про интересные места города Киева. Мы нашли еще одно. Недалеко от пересечения улиц Драйзера и Закревского по последней из них в направлении увеличения номеров по четной стороне расположен супермаркет Эко. У него построен забор, который призван отделять то ли базарчик, расположенный рядом, то ли шум трамвая, то ли создавать уют двора на парковке перед входом в магазин.

Но как бы там ни было, кто-то из руководства разрешил накупить красок и отдать пролеты в заборе под творения художников. Может им даже заплатили, но не дорого – это же Эко. Скорее всего это был какой то конкурс. Естественно на рисунках должна была присутствовать реклама данной сети. И она есть практически на всех пролетах. Хотим отметить, что Сезамка занимается распространением информации про интересные места города, а не рекламой. По этой причине мы собрали в коллекцию лишь лучшие рисунки. Да простит нас руководство данной сети.

Как то один знакомый, дабы раскрасить серость забора на своей даче предлагал заборные пролеты как холсты для рисунков всем гостям, которые соглашались на такой подвиг. Но никто не мог найти подходящую идею, то ли стеснялся, то ли был не достаточно раскован или пьян. Но мы решили дать эти рисунки как идею для вдохновения. Даже самые смелые идеи выглядят лучше серого бетона, а самое главное придают индивидуальность месту и сохраняют память желаний. Ой, можно много говорить про данный момент. А самое главное, что это частичка души, воплощенная краской на какой-нибудь основе.

Некогда в пионерских лагерях была всегда выставка детского рисунка, которую лепили у входа в лагерь в родительский день. Так же имело успех рисунки на асфальте мелом, точнее сказать разными цветными мелками. Они давали возможность каждому попробовать себя в художестве. Что-то сотворить – это хорошее начало. Всегда сложно сделать хорошо, нужно стараться. А потому будешь беречь красоту, если увидишь ее. Уж не знаю отчего хорошие начинания находятся только в детстве. Отчего люди соглашаются жить в одинаковых дворах, с одинаковым цветом подъезда и дверей. Хотя самая маленькая мелочь, часто сохраняет саамы большие эмоции. Творите – это мой вам совет. Жизнь будет прекрасна, если вы приложите к этому частичку себя.

Нам нравится, и мы готовы рассказывать про интересные места и водить экскурсии по городу. А можете ходить и сами. Главное знать: что и где можно увидеть. И тогда из вас выйдет хороший гид знакомым и незнакомым людям. Мы продолжим рассказ. Следите за нашими публикациями.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Рисунки заборов
Отзывы про статью: Картины на заборе Троещины.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1039/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/0
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться