Настоящая княжеская охота с опытными всадниками и настоящей добычей от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/0
поиск статей:
[09.11.13]

Настоящая княжеская охота с опытными всадниками и настоящей добычей.


Два дня подряд в парке "Киевская Русь" проходит настоящая "Княжеская охота". И в развлекательно-познавательной программе запланированы различные забавы, рыцарские бои, турниры и театрализованные представления. Уже сегодня состоятся бои между командами Харькова и Киева, и бойцы разыграют путевку в финал по историческому фехтованию международного турнира "Витязь киевского Детинца".

Театр будет развлекать посетителей юмористическими постановками о горожанах древнего Киева, о жизни княжеской свиты. А каждый гость может принять участие в различных соревнованиях и играх. Парк посещаем туристами и эти выходные не исключение. Кто уже в городе снял номер в гостинице Киева. Так что если и вы пожелаете остаться на ночлег можете сразу связаться с Сезамка, и заранее забронировать номер.

История отмечает охоту как факт широко распространенный. В древние времена, это была лучшая школа для подготовки воинов к боевой жизни, а все древнерусские князья занимались охотой. Ее по способам производства делили на два вида: охоту в собственном смысле и чистое звероловство. Ловля зверей имела хозяйственное значение, и проводилось, что бы достичь большого результата при меньшей затрате сил.

Охота велась на сильного крупного зверя и зависела от того, какой силой, храбростью, ловкостью и опытностью обладала охотник. Но самую важную роль в княжеской охоте играли лошади и в охоте были незаменимыми помощниками. Они должны были быть легкими, быстрыми и неутомимыми и в те времена ценились очень высоко.

Еще княжескую и царскую охоту делили на псовую и птичью. Всемирно известная царская забава охота с ловчими птицами проводилась князьями при помощи ястребов кречетов и соколов. Они были приучены ловить мелких животных и птиц. Псовая охота, тоже носила такой же характер, на которую денег практически не жалели.
Вот практически такую же охоту мы увидим в парке "Киевская Русь", где опытные всадники продемонстрируют трюки верхом на лошадях и покажут, как в древности ездили на охоту. С добычей возвратятся только опытные воины.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
БРАТИСЛАВА готельний комплекс ВАТ
Отзывы про статью: Настоящая княжеская охота с опытными всадниками и настоящей добычей.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 513/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/0
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться