Сколько стоит вид из окна? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[06.11.13]

Сколько стоит вид из окна?


Сезамка хочет рассказать про времена не столь далекие, когда клиенты выбирали не только метражи, но и сторону света, состояние, соседей. Можно сказать после перехода на мировые цены данные особенности несколько перестали быть востребованными, как и знание брокерами особенностей рынка, главное умение быстро находить объект и уговаривать клиента брать его прямо с первого просмотра.

Создание справочников домов, серий, планировок было пустым делом, но хотим отметить, что времена возвращаются. Это хотим рассказать на примере новостроек, в которых цена квартиры прямо пропорционально зависит от стороны света и вида из окна. Так сколько по вашему может стоить вид из окон? Оказывается, что такое зрелище у себя в квартире может стоить до 160000 (сто шестидесяти тысяч) гривен, что эквивалентно 20000 (двадцати тысячам) долларов США.

Этот момент несколько возвращает все на круги своя. Хотим отметить как ранее строились «Оболонские липки». Строили дома вдоль проспекта Героев Сталинграда и продавали квартиры с видом на Днепр по более высокой цене. Потом, после окончания строительства и продажи всех квартир строился второй ряд домов. И снова продавались квартиры с наценкой. И так до самой дамбы. Наши бы строили и дальше, но видимо есть запретные механизмы.

Но современное строительство идет не в ширину, а в высоту. Потому в уже функционирующих районах свечки многоэтажных домов имеют неплохой вид на город, который точно никто не загородит новой стройкой. Правда, не все окна смотрят на центр столицы. Отсюда и цена. И как оказалось достаточно внушительная разница. Если однокомнатная квартира с любым видом площадью 45 м2 стоит порядка 480000 (четырехсот восьмидесяти тысяч) гривен, что эквивалентно 60000 (шестидесяти тысячам) долларов США, то за квартиру с видом на город, центральную его часть просят значительно дороже. Причем эти цифры могут колебаться за ту же однокомнатную от 640000 (шестьсот сорока тысяч) гривен до 800000 (восьмисот). Эти цифры собственно эквивалентны от 80000 (восьмидесяти тысяч) до 100000 (ста тысяч) в долларовом эквиваленте. Вот и сравните.

Все эти моменты свидетельствуют, что рынок недвижимости стабилизируется, раз начинают обращать внимание на такие детали. Мало того стоимость вида из окна может определять дороговизну квартиры. Разговоры с оценщиками столицы не подтвердили данного выражения. Иными словами они не берут в расчет вид и не оценивают его. Говоря другими словами, в расчет вид из окон не берется. Видимо «ПОКА»! Но Сезамка привыкла верить глазам своим. И мы приводим пример такой квартиры, которую и продаем. Причем зондирование рынка только подтверждает стоимость. Оценка произведена, но что скажет спрос? Об этом мы расскажем позднее.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
, , ул. ,

Контактный телефон:


Отзывы про статью: Сколько стоит вид из окна?



Предыдущие 3 статьи по теме Перепланировки - интерьер:
[30.08.2021]
Пять причин приобрести табурет.
Первая причина банально состоит в экономии места в помещении или за столом. Табурет занимает намного меньше места в сравнении со стулом и кухонным уголком, лавкой. Он прячется под кухонный стол, пропадая из вида. Ему вообще не нужно искать место, он никому не мешает. Очень важная деталь для небольши
[22.08.2018]
Запорный кран.
Городские власти столицы обещали разделить электричество и тепло в коммунальных услугах. Так и произошло с 01 мая этого года. Это стало отображаться в платежках. При этом старые долги нужно оплатить, а переплата не переносится на новый счет. Что бы ее забрать следует писать заявление. Оказалось, что
[20.11.2017]
Что такое МПО в объявлениях по продаже жилья?
Все, кто пытался приобрести жилье или подобрать его клиенту, начали сталкиваться с аббревиатурой в текстах МПО. В процессе изучения объявлений встречаются с разного рода сокращениями, но МПО сложно расшифровать сразу. Так, «б/з» или «б/нз» обозначает балкон застеклен или не застеклен соответственн
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 961/1
Распечатано 12
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться