Современная Япония и демонстрация кимоно в Киеве от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[29.10.13]

Современная Япония и демонстрация кимоно в Киеве.


Киевский центр восточной культуры и развития "Сакура Мацури" приглашает вас в загадочный мир и увлекательное путешествие восточных стран. Прикоснетесь к древним искусствам, узнаете мистические секреты и тайную технику успеха Японии. И все это вы узнаете, посетив выставку "Современная Япония и кимоно". Это шесть дней выставки, шесть обличий Японии и десять выставок, что раскроют яркие грани современности, истории и японского быта.

Гостям предоставлены номера в гостиницах города, и как говорит Сезамка, они с радостью принимают посетителей, оказывая высококлассный сервис. Центр восточной культуры "Сакура Мацури" ждет посетителей, которым будет интересно узнать о культуре Японии. Познакомиться с экспонатами, большинство которых представлены на моделях, в соответствующей одежде.

На лекции "Волшебные превращения" вы можете примерить национальный костюм, юкату, кимоно и сделать японскую прическу и макияж. После этого посетить фото-уголок, где фотограф запечатлит ваш образ. Так же "современная Япония" подготовила демонстрационный показ современной одежды и кимано.

Конечно, в Японии есть различные наряды для праздников, аксессуары, но самой знаменитой является кимоно. Это такой себе халат, который закрепляется специальным поясом, широкий рукав, что превышает толщину руки. Заправляется всегда кимоно на правую сторону, пояс несколько раз оборачивают несколько раз на талии и завязывают бантом.

На лекции "Японские тату Якудзы" получите информацию о самих Якудза и сможете получить тату по желанию. Ведь мир татуировок в Японии известен по татуировкам Якудзы. Как известно Якудза является кланом, японской мафией, о которой знает весь мир. Они заслуживают уважения и сохранили свои жесткие традиции до нашего времени.

Каждый член клана имел свое имя, которое носилось на спину или грудь виде рисунка-татуировки. Она использовалась, что бы разделять членов клана. Оно отображало не только имя, но и положение в клане. Современные якудза маскируются, но так же носят особые татуировки.

На выставке современной Японии вы узнает о японской свадьбе, традициях и обычаях. Кто такие гейши, и какие украшения они носили. Узнаете, как празднуют праздник тысячи влюбленных сердец и звезд "Танабата". Ознакомитесь с японской живописью и хокку.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Ривьера на Подоле
Отзывы про статью: Современная Япония и демонстрация кимоно в Киеве.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 833/2
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться