Энергетическая безопасность Украины становится реальностью от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[06.10.13]

Энергетическая безопасность Украины становится реальностью.


Не было счастья, так Россия помогла. Так можно перефразировать одну известную пословицу, которая в ближайшие годы должна стать реальностью. А это сокращение потребления импортного газа, замещая его на разного рода замещающие энергоносители.

Все это говорит, что в ближайшее время должен установится стойкий спрос на отечественный каменный и бурый уголь, газ, дрова. Доставка также потянет за собой развитие страны. Производство и перевооружение уже реализуется, что позволит сделать экономику Украины динамичной и независимой в ближайшие пару лет.

И так разберем. На следующий год планируется снизить закупку газа из России вдвое до 18 миллиардов кубометров. Думаю, планка закупок еще снизится. Этому сценарию быть, так говорят следующие факты:

- Компания Shell подтвердила наличие сланцевого газа в районе Харькова. Аналогичные бурения в Польше потерпели провал. Там газа нет. Это значит, уже в 2014 году пойдет первый газ. Также стоит сказать, что Черноморский шельф увеличит добычу газа вдвое.

- Антимонопольный комитет Европейского Союза начал санкции против России за блокирование свободной продажи газа в Евросоюзе. Ее могут оштрафовать на 10-30% годового дохода. А это означает, что уже через пол года Украина сможет покупать газ у Словакии на спотовом рынке, что гораздо дешевле Российского. И объемы закупок уже в 2014 году сильно увеличатся, а это замещение газа.

- Теплоэлектростанции планомерно переводят на водноугольную смесь. Китай предоставил кредит и технологию без гарантий государства. И в следующем году уже вступят в работу первая группа объектов. А это замещение газовой составляющей. Также перевооружаются доменные печи на пылеугольное вдувание и электрику.

- Теплогенерирующие станции малых городов переводят на котелни на буром угле, что в пять раз дешевле газа, а также на древесные отходы и пиллеты, что в два раза дешевле газа. Можно также сказать что частный сектор также вооружается пиролизными котлами. Это все идет на фоне следующего фактора.

- Грядущее повышение или рост цен на газ для населения, которое должно произойти после подписания ассоциации с Евросоюзом. Это приведет к рентабельности замещающих газ энергоносителей. А население считает деньги быстро, поскольку они кровные. Потому на следующий год будет подорожание электрической энергии, что ускорит процесс экономии и замещения приборов на экономные, поскольку процесс станет выгодным.

- И наконец ветрогенераторы, гелиоситстемы, количество которых растет, и с каждым годом в нашей стране становится все больше. А количество рано и поздно превращается в качество. Это не заметно, пока не накопилась критическая масса. Но с повышением цен на электрику, население активно включится в процесс. Поскольку это станет выгодным делом.

Все эти причины: каждая взятая отдельно и все вместе способны сильно потеснить импортный газ. Мало того, они дадут новые рабочие места. Ведь газ, уголь и дрова нужно добыть, транспортировать и следить за работой системы. Ветровые и солнечные батареи нужно установить, запустить и обеспечить техническую исправность. Все это даст рабочие места в селах и поселках, что само по себе положительно.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
продам дрова колотые Киев; купить дрова в Киеве! Доставка дров.
Отзывы про статью: Энергетическая безопасность Украины становится реальностью.



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 860/1
Распечатано 7
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться