Живописные работы Альфонса Кулаковского от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[01.10.13]

Живописные работы Альфонса Кулаковского


Киевский центр культуры и искусства приглашает на выставку живописи "Оттуда, отсюда" Альфонса Кулаковского. Это польский известный живописец, который предоставил свои работы последних трех лет. Созданные работы предыдущего периода были потеряны в имении Кулаковского во время пожара. А это больше пяти тысяч картин, которые он нарисовал в разных городах.

Свои работы он выставлял во многих странах мира, а самая большая экспозиция была в Брюсселе в 2009 году. Выставка продлится до 13 октября, так что если вы в ближайшее время решите посетить столицу, у вас есть возможность побывать на выставке. А если надумали остаться на пару дней Сезамка поможет вам в поиске квартир посуточно в центре и проблема ночлега будет решена.

Буквально месяц назад такая выставка прошла во Львове, где были плотно проанализированы полотна художника. Как известно экспозиция должна была иметь название "Возвращение домой". Потому что сам художник был вывезен вместе с семьей в Сибирь в 1930 году. Во второй половине 30-х он уезжает в Казахстан после расстрела семьи и живет там практически все время.

На выставке в основном представлены преимущественно пейзажи. Сам же художник считаем пейзажи самым важным жанром для себя в живописи, а искусство считает способом получения хороших мыслей. Этот жанр понят для людей считает художник, и нет ничего изящнее, чем любовь к живописной природе.

В определенных моментах его работы имеют импрессионистический характер, другие являются более реалистичными, остальные декоративными. И это нам дает представление об Альфонсе Кулаковском как художнике-колористе.

Как говорит сам художник, в его жизни были события, которые для него являются важными, которые возможно помогли ему стать художником. Когда удивляли картины, и не свои.

Рисуя свои работы, художник путешествует Литвой, Польшей и другими странами изображая пейзажи, имеющие яркие и светлые краски. Ведь жизнь подарила ему достаточно темные моменты, и когда хотелось уйти от темноты, он рисовал добрые картины, показывая любовь к родному краю.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Октябрьский центр культуры и искусств
Отзывы про статью: Живописные работы Альфонса Кулаковского



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 904/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться