Самый первый трамвай или история электротранспорта от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[25.09.13]

Самый первый трамвай или история электротранспорта.


Как известно трамвай был самым первым городским транспортом в Киеве и каждый совершал поездки на таком виде транспорта путешествия по остановкам города. Но не каждый знает историю появления и идею создания трамвая. Поэтому для общего развития и просто для интересного времяпрепровождения можно посетить музей электротранспорта.

Здесь насчитывается множество экспонатов, собрана уникальная коллекция, сотни макетов троллейбусов, трамваев. Более пяти тысяч книг, а так же фотоальбомов на разных языках и книги. Так что интересного много и та информация будет полезна для общего образования. Если вы приехали погостить в столицу из другого города и нужно снять квартиру на сутки в городе. Можете обратиться к Сезамка, и решатся все ваши жилищные вопросы.

Как и в других европейских городах, гражданский транспорт в столице начинался с трамвая конного на рельсах. Но уже в 1891 году было принято решение об использовании электрической тяги на Андреевском спуске, учитывая резкий уклон горы. И вообще в Киеве нужен был транспорт более безопасный и мощный.

Конечно же, электрический трамвай на тот момент был диковинкой, считался достопримечательностью города. Приезжие старались проехать несколько раз на нем, что оказалось на руку, так прибыль окупила все вложения буквально за первый год существования.

Такое развитие бурное к тому привело, что уже к 1913 году было больше двадцати трамвайных маршрутов. Потом это все перешло во владение бельгийской компании, которая ничего не делала для развития и видела только источник прибыли. Городская власть боролась с этим, но наступила гражданская война и бельгийцы остались с носом. В войну трамвай был главным и основным транспортом в Киеве, но после его значение постепенно падало. Потому что появлялись автобусы, троллейбусы, метро.

Сейчас трамвай утратил той популярности, но осталось несколько маршрутов и сегодня работает трамвайный туристический маршрут. И вот именно в музее электротранспорта вы ознакомитесь с его историей. Посмотреть фотографии и портреты самых первых водителей в красивейшей униформе. Полюбуетесь моделями разнообразных видов, включая действующий электротранспорт.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Памятник трамваю
Отзывы про статью: Самый первый трамвай или история электротранспорта.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 583/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться