Муниципальная милиция, или за что борются власти от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[19.09.13]

Муниципальная милиция, или за что борются власти.


В начале 2014 года в Киеве должна появится муниципальная милиция. Пока власти города пытаются объяснить функции данного формирования, которые не может выполнять сотрудники МВД. Понятно лишь одно, что подчиняться данное формирование будет непосредственно главе КМДА, штрафы будут поступать не в государственный бюджет, а в городской, соответственно коррупционная вертикаль за не наложение штрафов будет перенаправлена в иное русло.

Если вы выбросили мусор мимо мусорного контейнера, припарковали машину в неположенном месте, выгуляли собаку, торгуете с рук, незаконно установили МАФ, уничтожили дерево, то на вас наложат штраф. Самое интересное, что теперь не суд будет определять законность установки МАФа, а сотрудник муниципальной милиции. Причем каждый день новый, пока вы не договоритесь с их начальником. Что касаемо парковки на газонах: изменения к ПДД уже приняты ВР еще в июне этого года. Забыли просто сказать, что мест для парковок в городе нет. И главное: люди не хотят платить налог за автомобиль на каждом повороте, а это значит, что потечет гривневая река в карманы муниципальные. Вы считаете они пойдут в бюджет города? Для этого стоит вспомнить: много ли попадает в бюджет от Киевпарксервиса? Но они стационарны, а вы еще увидите карабейников в пагонах.

Задокументировать выброшенную бумажку будет сложно, поскольку у человека не будет с собой паспорта. Хотим также отметить, что гости Киева вообще не будут платить. Только вспомните, как они «гадили» в центре столицы на Евро 2012. Соответственно их, гостей и бомжей трогать не будут. А вот владельцам авто будет сложнее, да они будут и побогаче, если в состоянии платить за бензин по 10 грн/литр; и раздавать мзду в ДАИ, то и муниципалам что-то перепадет. Это как игра в стулья, когда стула не хватает что бы сели все. А, если хватает, то всегда можно забрать один, для создания ажиотажа, что бы потом помогать людям решать проблемы за их же деньги.

Выиграет город или нет, пока не ясно, понятно лишь одно, что штрафовать опять будут честного человека. Ведь именно он признается, и предоставит свои документы, для наложения на себя взыскания. Система штрафов уже разработана, хотя не известно будет милиция или нет. Самое интересное, что город должен будет содержать данное формирование, и при этом получить доход. А это значит, что будет совершенно официальный план на поступления в бюджет или карман.

Вспомним, как в свое время Черновецкий решал проблему парковок путем вывоза автомобилей на штраф-площадку. Самое интересное, что мой тоже вывезли, хотя припаркован он был по правилам дорожного движения. Только при сборе денег знать правила совсем не обязательно. Вы можете доказывать что угодно, но пока не отдадите мзду в виде охраны и транспортировки вашего авто, то само авто вам не вернут. Причем никто не гарантирует его сохранность. Поскольку они даже на составляют акты технического состояния, и не фотографируют вашего железного коня перед увозом. Если вы позвоните 102, то вам рассмеются в трубку, что было уже со мной.

Доказывать в суде и возвращать свои 400-500 гривен экономически не выгодно, поскольку только адвокат обойдется вам дороже. Вы можете это сделать сами? А побегать, понервничать, не говоря уже про «циничное свинство» многих судебных решений и срок рассмотрения вашего вопроса, который может тянуться годами. При наличии нескольких таких наездов со стороны властей, вам придется судится с ними годами. Вот и вся арифметика. Значит, вы уже готовы договариваться и помните, что неофициально всегда дешевле. Далее в ход идут регалии, т.е. штрафовать будут не всех, а значит, что вам придется заплатить за двоих или даже за троих, поскольку правила нарушаете вовсе не вы.

Голосуйте за Попова хочется отметить после всего сказанного, а хотите нет, но выборов осенью не будет, судя по заявлениям властей. У них нет предвыборной риторики, они ныне зарабатывают на предстоящие выборы. Для вас они начнут тратить ваши деньги немного позднее, когда тянуть уже будет не куда.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
КМДА Киев
Отзывы про статью: Муниципальная милиция, или за что борются власти.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 753/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться