Самый настоящий деревянный мост в Киеве от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[04.09.13]

Самый настоящий деревянный мост в Киеве.


Реальный деревянный мост в Киеве таки существует. Он, этот деревянный мосток, находится в Пуще-Водице на 5 линии. Туда ходит трамвайчик. Место достаточно узнаваемое, если вы были тут хоть раз. Как то мы рассказывали про последний дубовый храм, который сохранился в Пирогово, а ныне временных церквей настроили столько, что ничего уникального не видать.

Расскажем про Пущу-Водицу. Замечательный пруд с чистой водой. Есть пляж. От трамвайной линии идут несколько дорожек к озеру и все они не проходят мимо моста. Пару мест, которых принято называть кафешками, но тут они под открытым небом и без кофе. Мороженое, напитки. В парке чисто, и при этом нет контейнеров для мусора.

День сменяли часы и картины. Первое, что поразило нас, бросившись в глаза – это памятник из прошлого, советского прошлого, который встречал нас перед достаточно красивым деревянным мостом через пруд. Медведица и два медвежонка. У одного оторвана голова, но видимо уже очень давно, покуда многочисленные слои краски давно замазали рану, данному изваянию. Смотрится как то жутковато.

На мосту оказалось людно даже в безлюдный день. Мы не ожидали. Это радует. Люди просто отдыхают смотрят на воду свесив ноги, неторопливо ведут беседу. Такое нахождение за перилами или за ограждениями в городе сочли бы за происшествие. Но тут время идет по иному, достаточно размерено и не торопливо. Ходят люди, фотографируется молодежь. Беседуют на лавочках пожилые люди.

Пробежавшись по местным берегам, мы тоже решили присесть на лавочки, что в несколько рядов размещены на площадке у воды недалеко от самого моста. Некогда тут были собрания людей, а теперь они пустуют. Дерево, что росло у воды упало и своим массивным стволом повредило и без того не первой свежести деревянные полотна скамеек. Ощущение запустения.

Ближе к вечеру слетелись дикие утки. Оказываются их тут подкармливают пенсионеры хлебом, и потому они помнят время ужина. Насчитали мы их около сорока. Достаточно не мало, хочется вам сказать. У нас хлеба не было, но вы если соберетесь то не забудьте. Это достаточно приятные ощущения в лесной чаще кормить уток на пруду. Стало смеркаться. Утки стаей, видимо чего-то испугавшись, взлетели восвояси. А может традиционно полетели на ночевку. На пруду становилось темно от лесной чащи. И только светлое небо сильно контрастировало. Отблески на воде добавляли немного света.

Погодя появился плот с палаткой. Такого чуда мы уже точно не ожидали. Просто герой из сказки, который неторопливо работая веслом по обе стороны плота проводил свое судно межу его опорами. На такое чудо даже собралось людей, хотя внешне мы никого не замечали. Видимо поплыл к лодочной станции.

Выходной прошел на свежем воздухе, чего и вам рекомендуем. Поразила чистота и отсутствие мусорного бака, даже у трамвайной остановки. Мы не смогли выбросить упаковку из-под мороженного, и повезли ее в Киев. Посетите данный пруд и не забудьте взять с собой фотоаппарат на память сделать фото.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Мост в Пуще-Водице
Отзывы про статью: Самый настоящий деревянный мост в Киеве.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 662/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться