Цветочная живопись или Красочное настроение от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[01.08.13]

Цветочная живопись или Красочное настроение.


Киевская галерея "Wunjo-Art", что находится по улице Волошская, 36/38, со 2 августа 2013 года приглашает на выставку живописи Марии Иван "Красочное настроение", где в основном представлена цветочная живопись художницы, которая активно работает в стиле "Фовизм" и приготовила для выставки серию ярких работ, которые буквально брызжут цветом.

Выставка будет длиться до 22 августа 2013 года и есть просто прекрасная возможность попасть туда, вход свободный и любителям яркого искусства предстоит оценить праздник цвета и цветов. Гостям столицы напомнит Сезамка возможно снять номер в отелях Киева и до приезда в город заранее забронировать места.

Фовизм, это направление во французской живописи, а название само закрепилось за группой художников полотна, которые представлены на осеннем салоне 1905 года, а сами картины оставляли ощущение страсти и энергии, дикую выразительность красок, а французский критик назвал этих живописцев "дикими зверями".

Им принадлежит стихийность, динамичность духа, а силу выражения создал яркий колорит, резкость и чистота, контрастность цветов. Так и на картинах художницы открыто много красок, раскованных и рискованных сочетаний, смелости изображения и бурная фантазия.

Мария Иван ни помнит дня в своей жизни, когда бы ей не хотелось рисовать, ведь любит живопись в самого детства, и пробовала себя в разных областях и чем бы не занималась, страсть к живописи не оставляет ее. Ведь живопись для нее, как и для каждого художника – тайный мир, где можно расслабиться и получить свободу.
Вот какое у тебя настроение и эмоции вот такое желание будет одолевать тебя во время написания картин. Возможно, это будет натюрморт, цветы, абстракция, пейзаж, а цвет и насыщенность выходит из внутреннего понимания мира, даже если это будет простой букет цветов.

Как говорит Мария, что бывает ты настолько эмоционально насыщен моментами жизни, событиями, что не возможно удержать кисть в руках и краски мгновенно наносятся на холст, как бы боясь опоздать, не успеть воплотить задумку и даже после прошествии времени ничего не хочется менять и ничего добавлять.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Мисливський двір (Охотничий двор)
Отзывы про статью: Цветочная живопись или Красочное настроение.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 609/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться