Оценка недвижимости не подорожала 01 августа 2013 года! от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[01.08.13]

Оценка недвижимости не подорожала 01 августа 2013 года!


Очень много говорилось, что с изменением системы оценивания недвижимости и сокращение количества оценщиков произойдет коллапс. Если не коллапс, то просто подорожание услуг оценщиков до баснословных сумм. Также говорилось, что оценивать будут недвижимость значительно дороже нежели она реально стоит. Страшилок было много, а что в реальности?

И вот наступил тот заветный день, когда закон вступил в силу. Количество оценщиков сократилось, но услуги не подорожали. Мало того, оценивание происходит по реальным ценам. Однако сайт ФГИ Украины не работает, а свидетельства на руки получили не все оценщики. Некоторым понадобится еще неделька, что бы получить сертификат на руки.

Таким образом, сделки реально приостановятся на некоторое время. Пока не выдадут свидетельства или же не заработает сайт, где данные оценщики указаны. Не так страшен черт, как его рисуют. А следовательно сокращение количества сделок по данной причине произойти не должно.

Теперь будем ожидать следующую напасть – это расчет по безналичному расчету. Тут тоже достаточно много страшилок. А самое интересное, что срок остался совсем не большой. Вступает в силу данное деяние с 01 сентября 2013 года. Данный год еще называют чертовой дюжиной второго тысячелетия. Но все эти новшества не заморозят сделки.

Именно потому рекомендуем обращаться к специалистам своего дела. Сезам работает и пока достаточно успешно. Чего мы желаем и иным агентствам недвижимости, ряды которых существенно поредели. А также вам, дорогие наши читатели. Решайте вопросы по мере своих возможностей. И, если данная возможность присутствует, то не теряйте времени.

Ждем ваших звонков.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Кабинет Министров
Отзывы про статью: Оценка недвижимости не подорожала 01 августа 2013 года!



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 978/1
Распечатано 17
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться