Бодрящий напиток для желающих отдохнуть в кофейном доме в Киеве от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[22.07.13]

Бодрящий напиток для желающих отдохнуть в кофейном доме в Киеве.


Открылся кофейный дом «LONDON» в Киеве с середины июля 2013 года по улице Верхний вал, 18, который от самой входной двери красного цвета, выполненный в форме телефонной будки отправит вас в незабываемое путешествие по туманному Альбиону. А большинство предметов, которые вы увидите в зале, были привезены из английской столицы специально, что бы интерьерные приемы и символы гармонично соединить на небольшой территории кофейного дома.

Открывая дверь кофейного дома, вас встречают три дизайнерские зоны, это андерграундная, традиционная и барная стойка. Здесь вы в классической английской гостиной можете посидеть на мягких креслах возле декоративного камина при свете свечей. Вход открыт для всех любителей бодрящего напитка, желающих отдохнуть и расслабиться в спокойной обстановке и конечно для туристов, что остановились в отелях Киева, считает Сезамка, ведь некоторым будет интересно очутиться в родном для себя местечке.

Сразу справа от входа представлен современный Лондон, а именно стена, где нарисована копия королевы Елизаветы. Есть подвесной шкаф, подоконники, на которых можно сидеть и мобильные столы разной формы, а светильник паук будет точечно освещать ваш столик.

Барная стойка выполнена в цвете индиго с цветными, высокими стульями с витриной со свежей выпечкой, это ромовая баба, фруктово-ягодные тарталетки, профитроли, малиновый захер, маффины, брауни и другие вкусности, а чуть дальше за деревянным столиком вы можете выпить чашку вкусного, ароматного кофе.

Название кофейного домика «Лондон» как известно, пошло из истории, когда первый такой дом был открыт именно в Лондоне в городе Оксфорд в 1652 году турком Паска Рози, который был назван первым человеком, который познакомил жителей Лондона с кофе. На тот момент кофейни назывались в Англии «университетами пенни» и именно там проводились первые шахматные соревнования.

Но в 1675 году Карл ІІ подписал прокламацию о запрете кофеен, где было объявлено, что это пристанище для бездельников и недовольных лиц, а сподвижниками такого решения были английские женщины, мужья которые все время проводили в кофейнях. Но указ был отозван после общественного возмущения и популярность кофе заметно возросла.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Ривьера на Подоле
Отзывы про статью: Бодрящий напиток для желающих отдохнуть в кофейном доме в Киеве.



Предыдущие 3 статьи по теме Кафе - развлечения:
[21.09.2017]
ТРЦ Лавина привлекает киевлян.
Относительно недавно открылся ТРЦ Лавина по адресу Берковецкая 6Д; Несмотря на определенную отдаленность, к нему ходят бесплатные маршрутки от некоторых станций метро: Академгородок, Нивки, Минская. Самый обычный ТРЦ, но у него есть некоторые особенности, на которые стоит посмотреть. На видео мы р
[05.06.2015]
Бюджетный перекус Майдана.
Центр города напичкан разного рода торговыми точками, которые продают дорогую еду. А дешевой она быть не может, поскольку аренда входит в стоимость. Сориентироваться в чужом городе сложно, а на это и расчет. Часто хочется много, но на все средств не хватает. Это извечная проблема юных и путешественн
[19.09.2014]
GOOD Music Restaurant - новые стандарты нoчной жизни
Сегодня в Киеве в 22:00 открытие нового вeчернего ресторана "GОOD Music Restаurant", который обeщает стать мeстом свeтской и гастрономической силы. С уникальным форматом рестoрана по будням с караоке и шумного эпицeнтра тусовки по выходным. Сегодня в программе знакомство с зaведением, интерьером,
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1130/2
Распечатано 21
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться