Творческий вечер писателя-сатирика с программой Шендерович живьем от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[25.06.13]

Творческий вечер писателя-сатирика с программой Шендерович живьем.


Сегодня Киевский Дом офицеров приглашает на творческий вечер писателя-сатирика, теле –радиоведущего, публициста Виктора Шендеровича под названием «Шендерович-живьем». Он как всегда неповторим, его драматургия и ироническая проза завоевали публику еще давно. Он на своих выступлениях не боится высмеивать политиков и известных людей и такое ощущение, что делает это с большим удовольствием.

Всегда по приезду в Киев Шендерович собирает полные залы, и послушать его приходит довольно много народа. На время пребывания в столицы остановился в одном из гостиниц Киева, где хорошее обслуживание и отличные номера. И вы тоже, сообщает Сезамка, можете заранее их забронировать, перед тем как приехать в город.

Шендерович родился в Москве в семье советской интеллигенции. Отец был инженером, а мать педагог и естественно как полагается приличной семье, Виктора отдали в музыкальную школу. Он конечно же ее закончил, но больше времени проводил на футбольной площадке и любил смотреть первые передачи КВНа тут и получил свое первое юмористическое образование.

Потом его взяли в театральную студию, конечно актера из него не сделали, но зато стал много думать и читать. Окончил Московский институт культуры, а потом армия. После нее начал писать прозу и сочинять стихи, в основном впечатления от армии. Писал о политике и именно в период перестройки пришелся ко времени.

Шендеровича стали печатать, его первые миниатюры взялся исполнять Геннадий Хазанов «Деревня Гадюкино» вошла в российский фольклор, и тут Шендерович понял, что он писатель-сатирик. На телевидение попал в 1993 года с идеей и сценарием о Зиновии Гердте.

В 1995 году началась развлекательно-сатирическая передача «Куклы» на острые темы актуальной российской политики. Первые выпуски были неудачны, но потом пошло поехало и каждый выпуск булл построен так, что обыгрывались популярные художественные произведения, исторические события. Но при этом изображали все латексные куклы, что напоминали тогда российских политиков и каждый сюжет, это на день ранее политические реалии или конфликты.

Дальше, больше. В 1997 году руководитель и ведущий программы «Итого», «Бесплатный сыр», «Помехи в эфире». 2003 году ведущий программы «Плавленый сырок». Имеет различные награды. На сегодняшний день продолжает свою деятельность и считает себя счастливым и везучим человеком, так как может заниматься любимым делом, за которое еще и платят деньги.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
БРАТИСЛАВА готельний комплекс ВАТ
Отзывы про статью: Творческий вечер писателя-сатирика с программой Шендерович живьем.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 601/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться