Ее персонажи с яркой внешностью имеют определенный смысл от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[24.06.13]

Ее персонажи с яркой внешностью имеют определенный смысл.


Музей Русского Искусства города Киева, что находится по улице Терещенковская, 9 приглашает на выставку работ грузинской художницы, графика Русадан Петвиашвили. На ней представлены тридцать картин, которые уникальны, потому что выполнены они в единственное касание и без отрыва от листа исполненных в технике графика на бумаге, и так же росписи на шелке.

В день открытия, выставку посетило много знаменитостей. Работы художницы были написаны в период 2008-2013 года, а есть те, которые экспонируются впервые, потому, как выполнены за последние года, а остальные приехали из музейных и частных коллекций Парижа, Тбилиси, Женевы, Батуми. Двери музея открыты и туристам, что приехали издалека и заранее арендовали у Сезамка номера в отелях Киева, проводя прекрасно время в столице, каждый день, посещая самые красивые места города.

Русудан родилась и живет в Тбилиси в творческой семье, где мать поэт, драматург, отец скульптор и все их дети, а их пятеро пошли по стопам родителей и связали свою жизнь с творчеством. Русудан самая старшая в семье, ее талант к рисованию проявился еще в детстве, а рисовать она начала в полтора года, а если ей хотелось рисовать прямо на стенах карандашом или угольком, то родители ей не запрещали и старались сохранить самобытность ее таланта, не пытаясь втиснуть индивидуальность в определенные формы.

Первая выставка художница состоялась в Тбилиси, когда ей было шесть лет и было представлено около ста работ в ее уникальной технике и две выставки в Москве в 1977 году и в 1981 году, а в четырнадцать лет ее работы увидели в разных городах Франции и в Париже. Георгий один из братьев Русудан занимается организацией ее выставок.

Самые ее первые работы были выполнены фломастером и карандашом, а потом пером и тушью. Русудан всегда хотела рисовать картины большого формата и искала именно тот материал, который не был ограничен в размере и таким материалом оказался шелк. И все ее работы не просто уникальны, а самобытны сюжетами.

Ее персонажи не просто люди, а яркие личности с яркой внешностью. За каждым героем то ли он человек или животное кроется определенный смысл. Птица с солнцем, это стремление к духовному росту и просвещению, птица, держащая в клюве рыбу, говорит о благополучии. Если птица сидит на голове, то показывает внутренний мир человека и его характер, повернутая вправо означает оптимистический взгляд на жизнь, а влево означает отягощение прошлым.

Каждая написанная картина не имеет замысла изначально, все образы это сиюминутное настроение, которые потом выливаются на холст в виде определенного персонажа. Выставка продлится до 3 июля 2013, так что приходите и сами увидите те картины с уникальной техникой написания.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Киевский музей росийского искусства
Отзывы про статью: Ее персонажи с яркой внешностью имеют определенный смысл.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 542/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться