Храм в виде трезубца УПЦ МП … ? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[20.06.13]

Храм в виде трезубца УПЦ МП … ?


Речь пойдет про храм Пресвятой Богородицы, что в Голосеевском районе столицы. Как назвать место не знаю, поскольку это еще не Теремки-1, и никак не Теремки-2, и уж точно уже не Голосеево. Окрестить место можно районом между Ледовым стадионом и Одесской площадью.

Строительство идет во всю. Подтверждением служат бытовки и морские контейнера, которые разбросаны по территории. Даже можно не говорить про кучу специального автотранспорта и землю на асфальте, которую этот автотранспорт и вывозит со строительного участка. А причиной всему метро. Земля подорожала и без того достаточно не дешевая земля. А тут не паханое поле, которое может продолжаться до Музея под отрытым небом и Феофании. И главное, что расстояние к метро пешее. Вот и распахали поле. В начале храм, а потом дома. Как в старые добрые времена, только зерно не засевали.

Как-то в тридевятом царстве построили дорогу, ныне так называют метро, неожиданно этот участок земли оказался в непосредственной близости от подземной электрички. А это значит, что строительство ликвидное, поскольку жилье купят, ведь его можно сдать, а цены шепчут. Любое жилье по линии метро стоит намного дороже аналогичного где-то там. Это вам не Троещина, которую именуют затрещиной. Типа жизнь дала трещину – переехал на Троещину. И как же туда построят метро, если тут еще квартиры не проданы? Нет будет задержка. Емкость рынка не безгранична, к тому же цены не стремятся в верх, скорее наоборот. Это бизнес, а он при власти. Все идет по плану, просто этот план вам не ведом.

Как бы там не было а еще одна церковь практически построена. Она будет встречать своим видом гостей из южного направления в столицу. Одесская дорога ныне будет помечена золотым крестом на православной карте. Это вам не разбитый колокол, которым отмечают не московские храмы. И активно распространяют толерантную информацию. Место как реклама. Было бы странным, что бы на видом месте появился храм иной конфессии. Но если внимательно присмотреться, то строение храма напоминает Трезубец, хотя и завуалировано – пропорции немного поменяли. Что это поворотная точка или задумка автора, которую можно трактовать как угодно? Для Сезамка важно, что появился храм вообще. Издавна Киев славился церквями. И те, кто их разрушал, ныне их строят. Что, правда, разрушали украинский стиль, который не походил на северный, а строят по Москве, или как минимум используют элементы северного соседа. Глядишь, дети будут считать, что это родное. Ну мы же братья … , или как минимум так должны думать.

Красота имеет право жить, какой бы она не была. Надеемся, что гостями столицы будут и россияне, а мы в свою очередь будем готовы поселить их в отелях, провести экскурсию и показать достопримечательности Киева.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Храм Пресвятой Богородицы УПЦ МП
Отзывы про статью: Храм в виде трезубца УПЦ МП … ?



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 551/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться