За два года реконструируют Подол в Киеве от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[24.05.13]

За два года реконструируют Подол в Киеве.


Фраза, что Подол за два года полностью изменит свой облик - уже облетела практически все средства массовой информации. И сделать это собирается Попов в ближайшие два года причем не за счет средств городского бюджета, а за счет инвесторов, поскольку практически весь Подол принадлежит частным компаниям.

Хотелось бы отметить, это на примере храма который восстанавливают уже два года. Но до сих пор стоит забор, строительные бытовки. Что правда контейнера морские уже вывезли, а это значит, что строительство практически подходит к концу.

Сезамка отслеживала данную жемчужину подола от момента, когда этот участок ограждали забором и до сегодняшнего дня. Процесс не быстрый и все вопросы за два года решить будет практически невозможно.

Именно по этой причине к фразе Попова можно относится с иной точки зрения. Значит, что выборов таки не будет, а все потуги оппозиции сойдут на нет. И самое интересное, что данная фраза была брошена еще в апреле, когда теплилась надежда.

Еще один интересный поворот может дать эта фраза в связи с окончанием строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода. Где автомобильная ветка должна выходить на Верхний вал и Нижний вал и далее по улице Глубочицкой на Лукьяновку. Этот момент может сильно изменить транспортные потоки.

Во-первых, уберут трамвай, и зеленые насаждения могут исчезнуть на валах как частично, так и полностью. Во-вторых, данный маршрут станет главной развязочной магистралью. Как следствие будут приведены в порядок все фасадные дома. В-третьих, будут застроены все пустыри, что уже и происходит. Стоит вспомнить парк с памятником Алиеву на Глубочицкой, а также фасад новых домов под горой за Жытним рынком.

Естественно вероятнее всего тут приберут светофоры на каждом перекрестке, что тут как в старом городе достаточно близко друг от друга находятся. Ныне в масштабах города можно сказать: сколько там того Подола. И эта фраза может быть самой главной. Дорогое место будет окончательно роздано инвесторам и близких к власти людей, чтобы не осталось ничего к предстоящим выборам.

Сезамка занимается приемом гостей столицы, а с этой точки зрения любой облагороженный район, который насыщен историческими памятниками, выглядит более презентабельно, нежели вечная стройка, вечная разруха. Может, пропадут дома призраки, на которых уже растут деревья. Мы про них рассказывали и предоставляли фото-факты.

Радует, что власти Вечного города повернулись лицом к туристической сфере и лилеят достопримечательности Киева, восстанавливают из руин храмы, ставят новые памятники.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Киево-Подольская Введенская Церковь УПЦ МП
Отзывы про статью: За два года реконструируют Подол в Киеве.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 695/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться