Стартовала неделя Европейской культуры от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[14.05.13]

Стартовала неделя Европейской культуры.


Началась неделя Европейской культуры, которая объединит различные культурные мероприятия, что пройдут в Киеве, это в частности выставки, показы фильмов, лекции, концерты. Официальное открытие Европейской недели начнется открытием фотовыставки французского художника и фотографа Жан-Марка Карасси под названием «Человек находящийся в городском пространстве Европы».

Выставка пройдет в Музее Искусств имени Варвары и Богдана Ханенко. Как известно в музее хранится лучшая коллекция зарубежного искусства, выставленная в музейных залах, и знакомит зрителя с искусством Древнего Рима, Испании, Японии, Турции, Древней Греции. В коллекциях есть настоящие шедевры, поэтому музей посещаем и встречает гостей из разных стран. Приезжие, напоминает Сезамка, могут снять квартиру посуточно в центре, и находиться городе, посетив другие интересные места.

Жан-Марк Караси в своих работах показывает единство европейских стран, раскрывая тему городской жизни европейцев, и вы увидите уникальные фотографии двенадцати европейских столиц. Выставка продлится до 27 мая 2013 года. Помимо фотографий европейской жизни, посетители смогут посмотреть музейную коллекцию, широта которой впечатляет, и благодаря многим знаменитым людям коллекция пополнялась и расширялась, это различные античные произведения, египетские статуи, скульптуры и многое другое.

Так же на неделе проходит международный поэтический фестиваль «Киевские лавры», это крупное литературное мероприятие, где выступят больше ста поэтов из Украины, Эстонии, Польши, Беларуси, России, Франции, Грузии, США. Основные площадки фестиваля звучания стихов, это фестиваль-ресторация «Диван» и Киевский Дом Учителя.

Это шестой Международный фестиваль, который собирает поэтов известных на поэтических площадках. Спонсором и организатором фестиваля является журнал современной культуре «ШО». И в этом году его можно назвать фестивалем перевода, так как значительную часть составляют проекты переводной поэзией, где можно услышать переводы с грузинского языка на украинский язык и наоборот, и еще на других языках.


 доб.:Т.Д. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Дом учителя
Отзывы про статью: Стартовала неделя Европейской культуры.



Предыдущие 3 статьи по теме Афиша:
[21.05.2019]
Велобайк-2019.
С 24 по 26 мая в парке Пушкина пройдет выставка Велобайк-2019 в здании выставочного центра АККО Интернешинал; Точный адрес: Победы проспект 40Б; Представители компании Liqui Moly Ukraine обещают экспресс диагностику и обслуживание движущихся частей вашего велосипеда. Они очистят и обновят их специал
[10.10.2017]
Выставка фиалок октябрь-2017.
В Киеве периодически проходит бесплатная выставка фиалок, на которой эти фиалки можно приобрести в виде целого растения или листочка, которое может стать в дальнейшем растением. Это не первый очерк о предстоящем мероприятии. В данном случае он проходит в Природоведческом музее по адресу Богдана Хм
[04.03.2017]
Три выставки по цене одной.
Первые весенние вылазки на природу отмечаются уже этими выходными. Температура ночью +4, а днем +14; достаточно тепло. День еще короткий, но уже пахнет весной. Всю следующую неделю будет моросить. А на выходные опять хорошая погода. Метеорологическая весна уже пришла и холодно точно не будет. Води
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 614/1
Распечатано 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться