Перепланировка с увеличением кухни в 464 серии возможна? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[16.04.13]

Перепланировка с увеличением кухни в 464 серии возможна?


Одной из особенностей 464 серии, причем всех модификаций является небольшая кухня, которую никаким образом не возможно увеличить, но нет правил без исключений. И в этом представители Сезамка убедились воочию в одной из двухкомнатных квартир, где кухня была увеличена практически до девяти метров квадратных.

Типовые дома, их еще называют серийными, разбросаны по всему городу Киеву, да и не только по нему. Особенностью данной серии является блок кухни, вентиляционной стены, ванной комнаты, туалета и кладовой, которые находятся в такой последовательности. Именно эта особенность и исключает возможность перепланировки, поскольку вентиляционную стену никуда девать нельзя. Но, на первом этаже ее можно выносить практически полностью, поскольку под вами больше нет жилых помещений. И вы, таким образом, не перекроете никому вытяжку, а следовательно и мешать не будете.

Вот именно такую перепланировку мы и увидали в одной из квартир первого этажа. Санузел там соорудили из площади кладовой и туалета, немного захватив территорию ванной комнаты. А собственно практически вся ванная и место вентиляционной шахты отошло к кухне, соответственно увеличив ее на 3 м2.

Она не смотрится, как кухни серии Т-4, но все жен намного приятнее, чем 6 м2. и даже как то необычно. Про то, что на первом этаже можно выносить вентиляционную стену мы знали, но не видали такого, а тут еще и часть ванной комнаты. Кухня получилось достаточно неплохой.

Что правда хотим остановить ваше внимание на том, что возможно такое только на первом этаже данного многоэтажного дома. Хотим также напомнить, что подготовить документы по перепланировке квартир стало проще с этого года. Но документы на данную квартиру были подготовлены во времена бесконечной монополии БТИ.
И самое главное, что перед тем как один раз перепланировать, следует семь раз посмотреть разные проекты и выслушать противоречащие мнения.. И не рубить при первом желании перепланировать.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
464 51/52+
Отзывы про статью: Перепланировка с увеличением кухни в 464 серии возможна?



Предыдущие 3 статьи по теме Перепланировки - интерьер:
[30.08.2021]
Пять причин приобрести табурет.
Первая причина банально состоит в экономии места в помещении или за столом. Табурет занимает намного меньше места в сравнении со стулом и кухонным уголком, лавкой. Он прячется под кухонный стол, пропадая из вида. Ему вообще не нужно искать место, он никому не мешает. Очень важная деталь для небольши
[22.08.2018]
Запорный кран.
Городские власти столицы обещали разделить электричество и тепло в коммунальных услугах. Так и произошло с 01 мая этого года. Это стало отображаться в платежках. При этом старые долги нужно оплатить, а переплата не переносится на новый счет. Что бы ее забрать следует писать заявление. Оказалось, что
[20.11.2017]
Что такое МПО в объявлениях по продаже жилья?
Все, кто пытался приобрести жилье или подобрать его клиенту, начали сталкиваться с аббревиатурой в текстах МПО. В процессе изучения объявлений встречаются с разного рода сокращениями, но МПО сложно расшифровать сразу. Так, «б/з» или «б/нз» обозначает балкон застеклен или не застеклен соответственн
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 14765/3
Распечатано 24
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться