К 1025-летию Крещения Руси Киев ожидает новая достопримечательность от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[30.03.13]

К 1025-летию Крещения Руси Киев ожидает новая достопримечательность.


Уже традиционный праздник Крещение Руси, который проходит летом в день святого Владимира привлекает с каждым годом все большее е большее признание. Так в этом году в рамках проведения данного праздника принято решение кардинально подготовится к встрече гостей в колыбели Киевской Руси.

Главной особенностью это новый памятник Крещения Руси, который должен стать центральной достопримечательностью Киева во время проведения празднования по случаю годовщины Крещения Руси, и быть сооружен на Подоле в районе Почтовой площади, где то на набережной. Также принято решение кардинально облагородить памятник равноапостольному князю Владимиру, а также композицию из трех памятников равноапостольной княгине Ольге, что находится в центре комплекса; Кириллу и Мефодию, а также апостолу Андрею Первозванному, что находятся по обе стороны от мраморной фигуры княгини.

Что имелось в виду, не разглашалось даже по итогам подготовки первого заседания Церковно-общественного комитета, которое недавно состоялось в столице России. Так стало известно, что участниками будут три страны: Украина, Россия и Белоруссия. А проведение планируется на всей исторической части вечного города.

Какими конкретно улицами ограничивается эта часть по замыслу организаторов не уточняется, но нам не более чем через пол года это точно станет известно. Сезамка может сделать предположение, но это крайне неблагодарное занятие.

Главнее мероприятия запланированы на выходные 27 и 28 июля. А еще недавно КМДА озвучило строительство храмового комплекса на честь крестителя Руси Святого Владимира Великого. Дивно, ведь культовых сооружений на честь Владимира в Киеве уже несколько. Таким образом прослеживается одна из ветвей УПЦ, а точнее сказать та часть которую именуют УПЦ МП.

Поскольку Владимирский собор собственно достался УПЦ КП, то УПЦ МП решило построить небольшое сооружение у Аскольдовой могилы, даже напротив установили памятник Андрею первозванному. Но он не смог превзойти восстановленный комплекс на Михайловской площади, потому видимо решили исправить эту ошибку и при поддержке власти собственно построить комплекс, который будет в последствии передан УПЦ МП.
Sezamka данное «перетягивание каната» на руку. Поскольку конкуренция способствует строительству в Киеве церквей, отелей, восстановлению утраченных достопримечательностей, а также созданию новых. И это все на фоне рекламирование процесса как внутри страны Украина, так и за ее культурными и фактическими пределами. Что собственно до неузнаваемости уже изменило наш город, а лучшее собственно нас ждет впереди.

Хотим отметить, что реконструкция Почтовой площади будет полностью завершена до лета 2013 года. Это не просто сдача в эксплуатацию дорожной развязки, это будет центром событий в Вечном городе. Потому его таки сделают и сдадут, и облагородят окружающую территорию и примарафетят достопримечательности Киева и создадут новые культовые сооружения и памятники.

Продолжение следует … .

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Памятник княгине Ольге, Св.Апостолу Андрею Первозванному и равноапостольным Кириллу и Мефодию
Отзывы про статью: К 1025-летию Крещения Руси Киев ожидает новая достопримечательность.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 666/1
Распечатано 5
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться