Вантовый мост готов остаться в истории только на фото от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[02.03.13]

Вантовый мост готов остаться в истории только на фото.


В связи со строительством Подольско-Воскресенского моста и современной транспортной развязки, которая должна решить насущные вопросы города по проекту в место Вантового моста, который связывал собственно Подол с Рыбальским полуостровом, должна быть ветка современной развязки.

Потому вопрос демонтажа моста – это был вопрос лишь времени. И вот в последний четверг февраля 2013 года на заседании КМДА столичными мужами с ежедневниками с хорошим кожаным переплетом, книгами, кодексами, было принято решение о разборке данного сооружения. В связи с этим было подписано два обращения. Первое к «Киевавтодормост», поскольку на балансе данного предприятия находился Вантовый переход. КМДА разрешило списать мост с баланса по остаточной стоимости последнего в 455000 гривен, при балансовой стоимости 3200000 гривен.

Второе к коммунальному предприятию «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева», поскольку оно занимается строительством новой развязки и собственно Подольско-Воскресенским мостовым переходом. КМДА дало разрешение к демонтажу мостового перехода.

Первым мостом, который был в городе и ушел в лету – был Цепной мост, а Вантовый переход через гавань Днепра станет его последователем. И, если цепной мы не видели, то по Вантовому даже гуляли. У его подножья находится монитор Железняков, есть парк и собственно береговая линия, на которой неплохо ловится речная рыбка.

Мост достаточно давно не использовался и был признан аварийным. После строительств двухполюсной в оба направления дороги по Электриков, мост закрыли, поскольку тут образовывались постоянные пробки. А после того еще и заварили въезд на него с обеих сторон моста, поскольку наши водители знаков не различают и штрафы им нипочем. После последнего действия мост стал пешеходным. По нему можно было за 10 минут пешком добраться с Рыбальского полуострова к станции метро Контрактовая площадь.

В демонтажем моста дорога на Рыбальский будет только через улицу Электриков. И пешком к метро добраться будет не так просто. Что повлияло на цены в микрорайоне, что находится у бывшего завода «Ленинская Кузня», кто ранее выпускало речные корабли и катера.

Надеемся, что это досадное недоразумение с мостом всего лишь путь к новой современной развязке, по которой будет двигаться намного больший транзитный поток людей и машин. Жаль, что Рыбальский останется всего лишь тупиковым заездом. Но это центральный район, возможно ему будет найдено соответствующее применение, а может и нет, или не в этом тысячелетии. Посмотрим. Верим, что Достопримечательности Киева будут восполнены, но забывать про вантовый мост не станем.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Мост на Рыбальский полуостров
Отзывы про статью: Вантовый мост готов остаться в истории только на фото.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 625/1
Распечатано 3
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться