Зима сдается, отопительный сезон продолжается от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[13.02.13]

Зима сдается, отопительный сезон продолжается.


Эту особенность можно просматривать ежегодно. Но год на год не приходится. Зима каждый раз разная. Вот и ныне она снежная и затяжная. А то уже забыли, как снег выглядит. Такая зима вводит свои коррективы и в торговлю топливом. Запросы у людей меняются.

Так, если осенью топливо покупают про запас и складируют его на период непогоды. Где оно может отлежаться и просохнуть, то ныне зима перевалила в свою завершающую стадию. «Про запас» никого не интересует. Ныне клиенты топят «с колес», потому заказывают дрова колотые сухие.

Именно сухие, что бы их сразу можно было в печь кидать. Покуда сырые горят плохо, но зато дымят хорошо. Тепла мало, зато процесс собой занимает человека. Именно для такой погоды и заготавливают дрова на складах.

Но как узнают продавцы какой будет зима. На эту тему есть очень много анекдотов. Точнее сказать они касаются точности предсказания погоды синоптиками. Шаман рассказал индейцам, что зима будет холодной. Последние пришли в метеослужбу и те подтвердили прогноз шамана. Холодной будет зима. И пояснили: мол. индейцы много дров заготавливают. А это не с проста.

Но в нашем случае прогноз имеет прямое отношение к закупке топлива для дальнейшей его продажи. Поскольку излишки дров никому не будут нужны аж до следующей осени. Покупатели же ошибаются, а продавцы нет. С этим вопросом представитель Сезамка подошел к начальнику отдела заготовки дров. Ответ его просто поразил.

Никто не знает какой будет зима, просто по статистике при любом раскладе раскупают определенное количество дров, а в пиковые моменты холодов горят любые. Именно для таких пиковых морозов дрова покупают и продают с колес. Клиенты не обижаются, покуда при хорошем давлении создается хорошая тяга, которая и превращает в пепел поленья любой влажности.

Он подтвердил, что в влажность данного вида твердого топлива имеет значение только для продажи заграницу или в такие погодные явления, которые характеризуются потеплением до 0 и большой влажностью. Эта особенность используется, а период с такой температурой и влажностью не большой. С потеплением, дров будут заказывать меньше, но к их качеству будет меньше и претензий.

Так же представитель отметил, что на их складах находится достаточное количество колотых сухих дров. Цена не меняется. Удивительно, но это так. Надеемся, что клиенты не будут нарекать, покуда они и есть самый жесткий контролер, который голосует своим рублем, а потому и доверяет нашему подразделению, что на рынке Киева уже более семи лет.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
продам дрова колотые Киев; купить дрова в Киеве! Доставка дров.
Отзывы про статью: Зима сдается, отопительный сезон продолжается.



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 892/1
Распечатано 19
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться