Так нужна ли нам атомная энергетика, или будем жить как в средние века? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[14.12.12]

Так нужна ли нам атомная энергетика, или будем жить как в средние века?


Хотелось бы в годовщину ликвидатора Чернобыльской АЭС поговорить о том нужна ли нам атомная энергетика в принципе. Нам много говорили о ее достоинствах, но никогда не говорили о недостатках.

Страшилками были высказывания, что вам придется палить свечи вместо света и топить Дровами как дикому народу. Но говорят, что мысли материальны и это говорит про то, что они могут сбыться, а точнее сказать уже сбываются.

Украина начала сокращать в глобальном уровне потребление газа, импортируемого в страну с 54 миллиардов законтрактованных договором с братским соседом до 28 в следующем году. Процесс пошел на государственном уровне, а значит, что альтернатива – это твердое топливо. Правда идет сокращение потребления и за счет энергосбережения, что не маловажно. Атомная энергетика достаточно дорогое удовольствие с учетом катастроф, которые периодически преследуют мир. Как никто вам про это расскажут ликвидаторы, которые отмечают сегодня свой праздник.

Получается парадокс, что бы недорого жить, нужно дорого заплатить. Поскольку энергосбережение бесплатно вам никто не предоставит, а с другой стороны палить газ – себе дороже. Потому времена бездумного потребления прошли. Ныне каждому дому нужен хороший хозяин, что бы не тратить тепло понапрасну. Но этот же хозяин и переведет дом на дрова, которые дешевле, чем газ. И подстегнет процесс МВФ, который требует от Украины заставить население платить за тепло без дотаций. Поскольку в таком случае многим газ не понадобится и его потребление снизится автоматически. И эти времена не за горами. Рано или поздно все равно цены приведут к экономически целесообразным. А потому уже можно понемногу готовится к этой дорогой жизни.
И что бы зима не пришла внезапно, то следует готовится к процессу.

С такими ценами на газ использовать его для обогрева просто нецелесообразно. И Украина начала возвращать себе твердотопливные котлы, переводя на их котельни. Народ стал обращать внимание на дрова но по совсем иной причине. Нет, населению не поднимают цены на топливо, но устраивают лимиты, а это значит, что в один прекрасный день либо цены вырастут, либо лимиты закончатся. С дороговизной газа стали обращать внимание на электроэнергию. И оказалось, что она в избытке, но ночью, поскольку атомную электростанцию просто невозможно остановить и потому она дает постоянно электрику. В Европе уже давно пристроились к данному моменту, поскольку электрика там еще более дорогая.

Визуально – это стиральные машины с программным обеспечением, которые у нас не востребованы, покуда цена киловатта не меняется и на низком уровне. Но когда она таки начнет расти, то мы придем к тем результатам, по которым живет весь цивилизованный мир.

Исходя из данного момента может оказаться, что твердое топливо – это не так уж и плохо, поскольку цена его намного ниже, чем аналогичного дорогого голубого огонька. Многие хотят сделать процесс красивым и строят камины. Процесс пошел и Киев в авангарде Украины, потому как тут все чаще и чаще возникает резонный вопрос: где купить дрова?

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
продам дрова колотые Киев; купить дрова в Киеве! Доставка дров.
Отзывы про статью: Так нужна ли нам атомная энергетика, или будем жить как в средние века?



Предыдущие 3 статьи по теме Другие новости:
[18.09.2018]
Любая стрижка 40 гривен.
Во время всеобщего подорожания услуг, когда суммы зашкаливают, можно встретить людей которые работают совсем не дорого. Так возле метро Оболонь есть ларек, где можно подстричься всего за 40 гривен. Качество стрижек достойное, вам будет уделено достаточно времени. Так, обычно стригутся не часто, да
[01.05.2018]
Танком не въезжать.
В самых обычных местах моно встретить интересные вещи, но они скрыты от взглядов, поскольку находятся во дворах. Хозяева железных гаражей, что спокойно разместились на зеленой зоне лесного массива, имеют проблему выезда своих авто. Проблема не только у них такая. А решают данный вопрос по-разному.
[07.02.2018]
Исчезают бесплатные доски.
С 06 февраля 2018 года раздел недвижимость на одной из популярных досок объявлений стал платным. Точнее сказать администрация сайта ОЛХ ввела нулевой лимит на бесплатные объявления в раздел «бизнес». Пора платить, уважаемые. Объяснение просты: снижаем дубли, убираем информационные агентства, уменьш
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 782/1
Распечатано 24
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться