Чернобыльская церковь стоит закрыта от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[14.12.12]

Чернобыльская церковь стоит закрыта.


В нынешний день 14.12.2012 года, который в календаре Украины записан, как День ликвидаторов аварии ЧАЭС. Можно рассказать про саркофаг, построенный в этот день в 1986 году или про Указ президента Украины, который ввел официально День ликвидатора в официальный календарь Украины, но наш разговор пойдет про храм Николая Чудотворца Чернобыльского, который никак не откроет свои двери посетителям.

Этот храм мог стать
достопримечательностью Киева
, хоть и построен совсем недавно, но что то он не открывает свои двери посетителям. Точнее сказать временный храм, который находится рядом открыт. Но посетители говорят, что в нестабильной ситуации в стране отстроенный новый собор поменял свою конфессию, оставшись православным.

Эта маленькая история произошла не так давно. И пусть я не очень хороший рассказчик, но связано оно непосредственно с именем Пилипишина, который поменял партию и соответственно веру, естественно прозрение пришло одновременно. Но уже как не относитесь к данному событию, а хотелось бы войти в храм.

Мы не занимаемся политикой, хотя ею занимаются все. Даже данная статья может быть признана политической, поскольку иначе как рассказать про храм. Как не говори, а открыт он должен был быть давно, и все никак не могу войти в него.

Отчего меня так интересует именно это культовое заведение. А причина в том, что я крестился именно тут, но каплычка, что находится рядом относится к УПЦ КП, и я никак не ожидал, что когда откроют храм, то он превратится в УПЦ МП. Прикол. Так бывает.
Интересно, а временный храм снесут или они будут существовать параллельно и называться тоже одинаково? Вот такие казусы происходят в городе. Но, возможно мы забегаем вперед, поскольку все может быть совсем не так, как мы рассказали.

Знаете Чернобыль – это боль многих людей, которые потеряли свое здоровье. Эти люди хотят иметь место, где можно помолится. Но им и это не дают. Может задержка по иным причинам не позволяет открыть это красивое заведение, которое своим медным куполом освещает Подол, Куреневку и Оболонь. Но многие даже если найдут на склоне медный купол не устремляются к нему. А между тем купола, как зайчики манят.

Туристы не знают особенностей столицы Украины, но их интересуют зрелища. А данный храм, достаточно хорошо вписывается в данное описание. Рядом присутствует площадка для автобусов, что удобно для экскурсий, да и на склоне есть еще на что посмотреть. Можно сделать смотровую площадку, а также есть памятник Чернобылю. Все это как никогда лучше может занимать внимание гостей, что в общем и нужно. Да, еще и легенду про храм, но это не сложно.

Сезамка верит, что все передряги пройдут и мы увидим открытые двери храма уже в следующем году. И включим его в маршрут экскурсии по Киеву.


 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Парафия Святого Николая Чудотворца Чернобыльского УПЦ КП
Отзывы про статью: Чернобыльская церковь стоит закрыта.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 587/1
Распечатано 2
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться