Памятники мигрируют по столице или куда пропал памятник Трамваю на Владимирском спуске от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[28.11.12]

Памятники мигрируют по столице или куда пропал памятник Трамваю на Владимирском спуске.


Реконструкция Почтовой площади идет и сегодня она уже в полном разгаре. Скоро завершают эстакаду. С начала работ пропал один памятник морякам Днепровской флотилии, но концы были сразу найдены, а ныне приблизительно неделю назад пропал еще один памятник, который вроде бы как не задевает реконструкцию площади. Это памятник первому трамваю, а точнее сказать электротранспорту, который был запущен в Киеве. Это не просто гордость города а и всей восточной Европы, поскольку они лишь следовали за нами.

Так вот один из наших гостей, который поселился в отеле у Почтовой площади рассказал нам про это. А точнее сказать про тот факт, что мы не следим за нашим каталогом и он уже не соответствует реалиям жизни. Мы информацию не проверили пока живьем, но информационные источники подтверждают снесение памятника, что в общем может походить на правду.

Данные монументы не просто нужны городу и экскурсионной составляющей, они напрямую показывают, что не мы плетемся в хвосте Европы. У нас умные и замечательные люди, которые после цивилизованного развода с северным соседом еще дадут перца мировому сообществу. Такие факты могут поднять дух нашему населению, поскольку мы не только не хуже, а я бы даже сказал, что во много раз превосходим наших соседей. Но мы отчего то мало рассказываем про такие замечательные вехи нашей истории, за которые можно быть необычайно гордыми во всех смыслах этого слова. Больше лоску о своих. Так делают все страны. А мы тихо убираем такие монументы, а еще и разрешения делаем задним числом, как за пешеходный мостик, который убрали неподалеку. Мы про это писали, а разрешение позднее. Все как всегда.

Мы так и не узнали бегло, куда дели памятник, но не исключаем, что тут будет попорот с Владимирского спуска на набережную в направлении Пешеходного моста. Возможно, именно этот участок дороги и должен пройти через место на котором находится памятник. Об этом может говорить и наличие земельных работ под склоном у набережной, поскольку тоннель должен быть посредине и ближе к речному вокзалу.

А может быть это все догадки и никакой дороги тут не будет. Но тогда возникает вопрос зачем трогали памятник? Ведь он есть неотъемлемой частью Владимирского спуска, по которому собственно и ходил первый электровагон.

Так это или иначе покажет время, а Сезамка обещает проверить воочию данный факт, а также отслеживать ситуацию с ним. Это достопримечательность и она должна жить. Бдительному гостю столицы, что полюбил наш ресурс, что аж позвонил, мы предложили квартиру посуточно в центре, что бы его поддержка нас была не только словесной. Это и ему было бы дешевле, и мы бы заработали. Он в раздумьях, а мы в процессе …. .

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Памятник трамваю
Отзывы про статью: Памятники мигрируют по столице или куда пропал памятник Трамваю на Владимирском спуске.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 538/1
Распечатано 1
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться