Для чего вводят налогообложение валютных операции? Или бей своих безо всякой причины от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[22.11.12]

Для чего вводят налогообложение валютных операции? Или бей своих безо всякой причины.


Возникает вопрос для чего собираются ввести налогообложение валютных операций, если данную норму закона достаточно легко обойти с помощью краткосрочного валютного депозита сроком более 1 месяца? Неужели все парламентарии неразумные люди или может они что то не договаривают или мы недосматриваем.

Сезамка считает, что данного рода операции нельзя рассматривать оторвано и наивно полагать, что речь идет действительно про валютные операции. Если бы оно было так-то никто не делал бы лазейки для ухода от налогообложения. А это означает, что речь идеен не о населении, которое сможет беспрепятственно уйти от уплаты налога и не о крупном бизнесе, который сможет сделать то же самое с помощью заграничных счетов. Речь идет про средний класс, который и собираются стричь, как овечку. А как именно?

Речь идет о переводе операций с недвижимостью на вторичном рынке в гривну, что и должно повлечь за собой стабилизацию последней. Нет, конечно, можно заставить платить крупный бизнес, но он же сам себя не заставить делать это. А значит, придется возвращаться к середняку.

Все дело в том, что с 01 января 2012 года продажа квартир в Киеве на вторичном рынке будет проходить с помощью перечисления с карточки на карточку. Иными словами накопления у людей не в гривне, поскольку последняя не стабильна, а значит, что одномоментно покупателю квартиры нужно сдать большую сумму денег, что бы банки ее смогли перечислить, поскольку рассчитаться налом с нового года уже вне закона.


Сами сделки будут проходить достаточно долго, поскольку будут зависеть от скорости перевода средств банками. Также банки должны зарабатывать на таких операциях. А банков у нас много и комиссии у них хорошие. Так что часть средств должны перетекать последним. Но и это не главное видимо. Банки могут снизить комиссию, и она не будет играть принципиального значения. Значение будет играть тот факт, что покупатель должен будет заблаговременно менять средства или вложить их на депозит перед сделкой за два месяца, чтобы не платить 15% налог. А если минимальный вклад будет пол года и без пролонгации процентов. То это значит что данные средства будут привлекаться в банки без уплаты последними процентов клиенту. А разве вы сможете за пол года вперед точно сказать дату сделки. А если ее нужно перенести на неделю вперед или по какой то причине произвести месячную задержку?

Все эти действия стимулируют приток денег в банки, связывают свободную наличность, а также позволяют банкам зарабатывать на сделках. Банкам не хватает краткосрочных дешевых кредитов и государство решило эту проблему за счет людей, которые способны купить квартиру, а также за счет «заробитчан». Поскольку последним, что бы обменять валюту просто необходимо положить деньги на счет на срок больше чем месяц. А банки могут сделать минимальным вкладом 3 месяца. И таким образом достаточно большие суммы денег должны краткосрочно ложится на банковские счета.

А чтобы не пошел расчет в долларах хотят ввести криминальную ответственность за валютные операции. Чем вам не коммунизм. Нужно еще запретить доллар в Украине и закрыть границы. Одним словом государство думу гадает как забрать наличность у населения, хотя бы на месяц или два, а лучше на пол года.

Вы забыли закрытие банков, которые просто не могли выдать людям их кровные? Забыли, что банков в Украине достаточно много и работают они как умеют. Забыли, что МВФ не дает кредит Украине, поскольку последняя не ведет грамотную экономическую политику. А кредит нужен. И даст данный кредит население.

Жить в Украине человеку будучи иностранцем, снимая посуточную квартиру в центре, выгоднее, чем украинцем, поскольку на него не будут распространяться данные законы. К нам приедут иностранцы? Скорее люди поменяют гражданство. Так это или иначе а законопослушным гражданам нужно думать что делать, хотя думать нужно было перед выборами.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: Для чего вводят налогообложение валютных операции? Или бей своих безо всякой причины.



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 777/2
Распечатано 13
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться