Крепнет дружба Киева и Азербайджана, готовимся посещать новый сквер от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[14.11.12]

Крепнет дружба Киева и Азербайджана, готовимся посещать новый сквер.


Киев всегда был отражением политики всей Украины. И, если быть внимательным, то по изменениям города можно судить про вектор развития или направление движения руководства страны. Сегодня мы решили рассказать про сквер Украинско-Азербайджанской дружбы, что заложен по адресу Глубочицкая 20-22, что в Шевченковском районе столицы.

Сезамка традиционно приветствует данные действия, поскольку будет на что посмотреть жителям Азербайджана в Киеве, а они, как известно, гости и должны будут где-то жить. И, если официальные лица преимущественно селятся в центральных отелях, то простые люди предпочитают снять посуточную квартиру в центре Киева. Инкогнито гарантировано.

Но вернемся к нашему памятнику. Согласно временной таблички, что весит в обычном файле для бумаги у ворот сквера, его капитально ремонтируют, но ниже указаны сроки строительства, да и ранее то, что было на этом месте сложно назвать сквером. Но как бы там ни было, а скверу быть. Заказчиком строительства выступила государственная компания Азербайджанской республики, что занимается добычей нефти, SOCAR, а значит деньги есть. Украина заинтересована в дружбе с Азербайджаном, потому и делает движения навстречу. Но почему именно Глубочицкая 20-22? Видимо данная улица должна стать центральной после открытия Подольско-Воскресенского моста, который из-за падения перемычки с плавучим краном в прошлом году пока не сдается, а собственно запуск отложили на год. По данной артерии должен напрямую пойти альтернативный Московскому мосту поток машин с левого берега на Воздухофлотский проспект.

Хотим обратить внимание и на сроки строительства согласно которым окончание строительства намечено на май 2012 года, но сквер не сдан? И, судя по данным работам его сдавать уже готовы, но что то не сдают, хотя активные работы идут, поскольку мы заметили несколько человек активно работающих над озеленением и уже не первый день, т.е. работы еще реально не завершены. Неужели халатность компании ТОВ «КСК-блок», которая выступает генеральным подрядчиком??? А может нет. Если обратить внимание на то, что сквер таки охраняют несколько человек в специальной униформе черного цвета и спортивного телосложения, а в сам готовый сквер практически никого не пускают, хотя его готовность 99%, означает, что ничто не должно испортить торжества открытия и это очень важно для ….. . А для кого? Судя по охране и заказчику, а также памятнику государственного деятеля Азербайджана Алиева, можно предположить, что он сам и должен приехать на открытие. Но он не может просто так взять и приехать, а это значит, что готовится официальный визит Гейдара Ализара Алиева в Киев. На востоке, как известно, нормально ставить памятники государственным лидерам, хотя в 2006 году на Оболони был открыт памятник Азербайджанскому писателю Вургуну, но видимо улица Мате Залка – это не Глубочицкая, и небольшой бюст писателю – это не значительный сквер с памятником Алиеву во весь рост. Может потому в 2006 сотрудничество Украины и Азербайджана не стартовало, а может и нет.

О чем будет говорить? О сотрудничестве конечно. Судя по заказчику проекта SOCAR, про нефть. А разговаривать, глядя на имперские претензии России, есть про что. Когда визит? Будем ждать. Можем только отметить, что от сотрудничества выигрывают все в том числе и Сезамка, поскольку поток туристов будет заселять посуточные квартиры Киева.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Глубочецкая ул.

Алиев
Отзывы про статью: Крепнет дружба Киева и Азербайджана, готовимся посещать новый сквер.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 704/1
Распечатано 4
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться