Мост через озеро на Троещине – даем название мосту и озеру от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[11.11.12]

Мост через озеро на Троещине – даем название мосту и озеру.


Между улицами Зкаревского и Ватутина есть озеро без имени, которое относится к Деснянскому району. Находится оно вдоль дороги и все настолько привыкли к нему, что пропускают мимо глаз своих, а между тем данный уголок города может стать настоящей достопримечательностью столицы. Оно даже не имеет названия, поскольку является просто барьерным.

Троещина практически не использовала свои возможности в деле организации праздников и массовых сборищ, а зря. Населения тут настолько достаточно, что может позавидовать людей город Украины. Зазывать необходимость отсутствует. Администрация Деснянского района да и КМДА не работают. Частники тоже. Отелей нет, посуточных квартир на Троешине мало, как для такого большого массива, который может по числу жителей претендовать смело на район столицы. А все из-за того, что нет метро и транспортное сообщение не организовано должным образом. Потому люди делают антирекламу. Как например, жизнь дала трещину – переехал на Троещину. Вот еще называют ее Затрещиной, т.е. главная частичка «за».


Так например мост через Венецианский пролив хоть и шире, но имеет недостаток в местах для зрителей, да и потом он до сих пор на ремонте, что не делает его привлекательным. Русановка имеет вместо озера канал, соединенный с Днепром, и пешеходный мостик в районе улиц Энтузиастов и Воссоединения с Серафимовича используется только потому, что маршрутки останавливаются по ту сторону канала те, которые едут на мост Патона, а те, что по улице Энтузиастов идут исключительно к Левобережной. Но к данной станции метро и пешком 10 минут ходу. Так что, людям просто приходится к транспорту чепилять по их достопримечательности. Тут совсем иной случай. Рассмотрим еще: На Оболони озеро Вербное просто не имеет моста, хотя широко известно жителям столицы. На Радужном озере, что на одноименном массиве мостик хоть и спрятан от глаз людских, но тут постоянно гуляют люди, поглядывая на воду. Озеро Тельбин маленькое и не ровное, там нет прогулочных дорожек. К Алмазному не подойти. Минестерка посещается только летом, да и дорог и подъездов там нет, уже не говоря про места для обычных прогулок. Тот же мост влюбленных или парковый мост известен исключительно благодаря рекламе жителей. Чего тормозит администрация не понятно. Видимо это никому не нужно.
Все может быть по тому, что на это не обращали внимание. У озера нет имени. Может есть, но его активно скрывают как КМДА, так и Гугл с Яндексом. Мостик тоже не имеет имени. Сезамка предлагает сделать конкурс и написать на мостике его имя, как рекламу. А ведь как корабль назовете, так он и поплывет. Нет имени – и нет будущего. Хорошее место, даже неплохо оборудовано для прогулок, а забыто и заброшено.

Данные озера строились или, скажем так, не засыпались как барьер между спальным районом и центральной автомобильной магистралью. Имели шумопоглащающий момент, что обеспечивалось за счет расстояния, а также газобарьерный. Второй обеспечивался за счет ниши в котором находилось озеро, а также собственно воды, которая активно поглощает тяжелые газы и прочие вещества работы двигателей внутреннего сгорания современных автомобилей. Поскольку данные газы намного тяжелее воздуха и потому скапливаются в низинах, а также вода является естественным природным фильтром, что в общем тоже не секрет.

Надеемся, что имя у озера и моста появится, пусть народное, но оно должно быть. Сезамка примет в этом участие. Метро достроят. КМДА начнет устраивать тут мероприятия, благо зрительских мест много. Начнут появляться развлекательные заведения у озера со стороны улицы Ватутина вместо парковок для автомобилей. Гостиницу может и не построят, но посуточные квартиры Троещины будут представлены в большем объеме, нежели ныне.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Закревского Николая ул.

Мост на Троещине
Отзывы про статью: Мост через озеро на Троещине – даем название мосту и озеру.



Предыдущие 3 статьи по теме Улицы - описание:
[16.12.2023]
Переименования топонимов июля 2023 года в столице.
13 июля 2023 года Киевсовет переименовал 14 топонимов столицы. Теперь в столице отсутствует парк имени Пушкина. Есть и другие изменения, которые мы приведем ниже списком. Данные детали переименований были пропущены, то теперь мы закрываем пробелы каталога улиц Сезамка. - сквер Трудової Слави –
[28.07.2023]
Смена названий 32 улиц столицы в декабре 2022 года.
08 декабря 2022 года Киевсовет дал новые названия (деруссифицировал) 32 улицы столицы. Сезамка вносит изменения в справочник улиц с небольшим опозданием. Впредь постараемся не допускать такой невнимательности к событиям города, что приводит к данным значительным задержкам. В Голосеевском районе:
[10.07.2023]
20 июня в столице переименовали 2 улицы
20 июня 2023 года в столице переименовали 2 улицы: В Голосеевском районе улица Гвардейская, которая является типовой для населенных пунктов бывшего союза, 64 голосами депутатов городского совета сменила свое название «Карпатська Січ». Данное название было предложено в честь военизированного формир
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 2340/1
Распечатано 14
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться