Платная окружная – хороший проект? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[02.11.12]

Платная окружная – хороший проект?


Главой государственного агентства по инвестициям и нац.проектам Украины В.Каськовым был презентован проект строительства концессионной окружной дороги от Столичного шоссе на правом берегу на Харьковское шоссе на левом. Такой себе участок окружной дороги до 2050 года будет находится в частных руках, а потом перейдет в пользу государства. Выглядит просто обворожительно, и на бумаге и презентации все хорошо. Как всегда на бумаге все хорошо.

В целом Сезамка положительно расценивает данные проекты, которые добавляют в Киев средства и повышают его стоимость. Чем дороже город, тем больше туристов, а мы занимаемся посуточной арендой квартир, на секундочку. Потому город должен радовать не только Киевлян, но и гостей из богатых стран. А для этого нужно строить.

Но данный проект имеет ряд недостатков, которые могут загнать Украину в достаточно неприятное положения. Хотим отметить, что потенциальные инвесторы – это не наши предприниматели, против которых можно напустить милицию с прокуратурой и засудить в самых гуманных судах, которые остались нам в наследство от СССР и так и не изменили своей сути по сегодня. Иностранные инвесторы могут судится в Европейских структурах, где обязать гаранта выплатить денежку. А кто гарант проекта не говорится.

Главное стоимость: 428 миллионов Евро, что составляет строительство в расчете на 1 километр 24 миллиона, что несколько дороже чем в Германии – 5 млн. Евро и США – меньше миллиона. Но стоит сказать про то, что это не обычная дорога, а дорога в тоннеле под Днепром, что может стоить дороже.

Второй неприятный момент: Расчет идет, что будет двигаться 20 тысяч автомобилей в день, а далее и все 50. При этом оплата будет составлять легковым автомобилям 6грн, что в общем невысокая сумма и 17-37грн для грузовых, а вот тут уже есть вопросы. И в подтверждение опасения хотим привести в пример Венгрию и Польшу, где идет резкое сокращение движения по дорогам данного типа. Даже проблема с недопеском грузовых автомобилей в город в дневное время не решит проблему, поскольку данные автомобили изменят график движения или маршруты.

Также стоит рассказать, что обслуживание дороги должно обходится в пол миллиарда Евро. Кто возьмет на себя данный момент? А гарантирует инвестору расходы? Нет, инвестор построит, но платить придется из бюджета города и тогда мост на Троещину таки может остаться навеки долгостроем.

Хорошо, когда все хорошо, но именно данные проекты не всегда соответствуют словам. Но подорванный имидж Украины и соответственно сократит реального богатого туриста из Европы, объемы сдачи посуточных квартир, отелей, инфраструктурные потери, пр.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Харьковское шоссе


Просмотреть Слоличное шоссе

Отзывы про статью: Платная окружная – хороший проект?



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 671/1
Распечатано 11
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться