На Г Сталинграда установили первую в Украине заправку для электромобилей от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[31.10.12]

На Г.Сталинграда установили первую в Украине заправку для электромобилей.


Совершенно недавно на Героев Сталинграда проспекте, что находится на Оболони в Оболонском районе столицы города Киева недалеко от Московского моста была установлена и начале свою работу первая зарядка для электромобилей.

Сезамка отмечает положительную динамику развития города. Есть чем хвастать. Цивилизованные технологии будущего осваивает один из самых популярных среди туристов массив. Недаром так много сдаются посуточных квартир на Оболони, в том числе и с высоким уровнем ремонта.

Полный заряд происходит за 4 часа. Есть лампочка подсветки, которая показывает как идет заряд. Расчет предусмотрен без наличия оператора. Все хорошо, кроме того, что данные зарядные устройства импортируются с Европы, а стало быть они дорогие, а также расчет идет по кредитной линии. Также говорится, что стоимость будет ниже аналогичной бензиновой и брать деньги будут не за электроэнергию, а за обслуживание. Стоимость не называют.

Отчего в Украине нет электромобилей? Нет заправок – нет автомобилей на электричестве. Нет машин – нет заправок. Порочный круг, но разорвать его можно, да и нужно. И с этим могут согласится многие. Это может серьезно сократить потребление светлых нефтепродуктов, которые импортируются в Украину и соответственно имеют давление на курс гривны. Электричество вырабатывается с лихвой и продаем мы его по заниженной цене. Да и потом зарядку можно решить с помощью солнечных батарей. А солнце есть всегда. Вот такой простой способ частично поднять уровень благосостояния за счет новых технологий и старт процессу уже дан и не где-нибудь, а в Киеве.

Так, когда то было с переходом на газобаллонное оборудование. Подорожание топлива перевело на газ даже скептиков, хотя по началу таких разговоров не было. Хороший пример и урок, который прошли украинцы. Думаю, что переход на электрику будет тормозится только дороговизной старта. Через некоторое время цены снизятся.

Верим, что передовые технологии позитивно повлияют на жизнь простых людей и коренным образом изменят жизнь к лучшему. Заправки плавно уйдут в прошлое с лица городов. А столбики в виде паркоматов заполнят парковки, выполняя роль зарядки и таким образом им смогут пользоваться и платить за парковку-зарядку будет не критично. Красиво, все довольны, просто все супер.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью

Просмотреть Володимира Івасюка пр.

Отзывы про статью: На Г.Сталинграда установили первую в Украине заправку для электромобилей.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 657/2
Распечатано 13
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться