Памятник лампочке: на языческом капище или трансформаторной подстанции? от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[23.10.12]

Памятник лампочке: на языческом капище или трансформаторной подстанции?


В Киеве вчера во всемирный день света презентовали макет памятника лампочке весом в 25 килограммов. Хотим отметить, что в следующем году Киев пополнит еще один памятник. Возможно от будет приурочен ко всемирному дню света, поскольку Украина серьезно занялась экономией энергосбережения.

Хотим отметить, что аренда посуточных квартир Киева, хоть это самый дорогой сегмент рынка, но уже давно впереди планеты всей. У всех практически стоят энергосберегающие лампочки, новые окна. Просто считают свои деньги, и как следствие платят дороже за лампочку, дешевле оплачивая счета. Все имеет значение для экономии тепла, а значит энергии. Вернемся к макету памятника.

Сам макет напоминает старую лампу накаливания, никак не новую. Присутствует цоколь, ободок стеклянной колбы, а внутри языческий бог – солнце, причем выполнен с такими же характерными изогнутыми лучами восьмигранно распределяющими большие и маленькие языки – крест на крест.

Сезамка приветствует еще один памятник в городе, поскольку будет, что рассказывать туристу, который поселится в посуточной квартире Киева, гостинице, миниотеле или хостеле. Но также будет поучительно для подрастающего поколения актуализировать проблему энергосбережения.

Где он будет установлен пока не известно, можем устроить мини-конкурс на место размещения. Просто интересно чем будут руководствоваться организаторы, выбирая место. Может трансформаторная подстанция? Мы тут уже показывали, как могут оформить данный элемент, но где выберут место для данного изваяния не известно. Хотя это может быть какая-нибудь детская площадка типа «Парковой алеи», ведь направленно оно должно быть на умы подрастающего поколения, хоть и выполнено в языческом стиле. Может на каком-нибудь языческом капище, где молились солнцу?

Как бы там не было, а дело благое в любом случае. Ожидаем радостного события в жизни города и обязательно осветим его в нашем каталоге.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Трансформатор
Отзывы про статью: Памятник лампочке: на языческом капище или трансформаторной подстанции?



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 580/2
Распечатано 12
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться