Давно забытые вазоны для цветов от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[23.10.12]

Давно забытые вазоны для цветов.


Как то, проходя практику к колхозе, еще в далеком СССР часто видел как там обустраивают территорию у клубов, домика председателя и иных культурных заведений. Там обычно лежало колесо от трактора, в котором был небольшой полисадничек. Иногда старыми колесами или точнее сказать негодными автомобильными покрышками огораживали зеленую зону. Тотальная нищета. Должны жить культурно, а денег нет. Вот такой эпизод запомнился мне из былой жизни. И я бы его может никогда бы и не вспомнил, если бы не встретил его в районе Соломенской площади, просто по главной улице.

Цветы были посажены в трех старых покрышках и поломанном контейнере для мусора или мусорной урне. Нельзя сказать, что это былое наследие, говорили мне настойчиво цветущие чернобривцы. Практически цветочный символ Украины. Хорошо.
Вот таким образом живут идеалы нищего прошлого с украинским акцентом. Хорошо, хоть садят цветы, плохо, что не решат вопрос в оформлением.

Именно для этого стоит проводить конкурсы цветов, обучать и показывать все современные направления. Нет, мы не критикуем данных людей, даже не подумайте. Против обычного равнодушия, где соседи даже не хотят не то что бы цветов посадить и поливать их, даже не кидают мусор в урну, тут просто рай: чисто, аккуратно, цветы политы. Бывшие контейнеры для мусора и старые покрышки, в которых растут цветы покрашены, даже разукрашены и сделаны из старой колоды чудики. Такие человечки или не человечки. Но все равно даже такое проявление приветствуется.

Единственное, что очень хочется обратиться, а местному ЖЕК-у, что бы последний выделил какие то деньги и облагородил территорию, что бы жителям было в чем-то более пристойном высаживать свои цветы и ухаживать за ними. К стати все ЖЕК-и могут обратить на это внимание, но делать это стоит только там, где людям это нужно. КМДА, тоже может уделить внимание. Одно дело выбрасывать большие средства на облагораживание территории, которую считают чужой, а совсем иное дело помочь жителям тех домов, которые своими силами решают вопросы обустройства собственной территории. К стати можно начать со школ, где приучать школьников сажать у школы цветы. Они будут получать удовольствие и, когда вырастут, обязательно будут заниматься этим нехитрым ремеслом. Поверьте, что это так. И может тогда навсегда исчезнут из Киева цветы в старых расколотых контейнерах для мусора и старых отработанных автомобильных покрышках.

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Уличный вазон
Отзывы про статью: Давно забытые вазоны для цветов.



Предыдущие 3 статьи по теме Город - события:
[23.03.2023]
Сокращение комендантского часа в столице.
C текущего воскресенья, 26 марта 2023 года, в Киеве сокращается время комендантского часа (с 00-00 до 05-00), соответственно будут внесены изменения в расписание городского транспорта, который станет работать на час дольше. Наземный транспорт – с 5-30 до 23-00, метро с 6-00 до 23-00, фуникулер с
[11.01.2023]
Бюро находок в автобусе расположено у водителя.
В транспорте люди теряют разные вещи. И, если вещи недорогие, то их могут и не искать, но иногда ищут, если вещь нужная или не очень дешевая. Так лично у меня потери были, но исключительно в молодости, потому я никак не припомню, что именно потерял тогда. Недавно стал очевидцем истории. Мужчина вы
[12.08.2022]
Ночной тариф не всегда ночной.
В Украине присутствует возможность зонирования электрических счетчиков. Самое простое двузонное зонирование. В этом случае тариф днем обычный, а ночью с 23-00 до 7-00 ровно в два раза дешевле. Такой возможностью пользуются все желающие. Данное действие позволяет существенно экономить на коммунальны
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 771/1
Распечатано 6
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться