КМДА блестяще возвращает квартиры застройщикам, но не все и не всем от Sezamka

 СТАТЬИ [8029/1
поиск статей:
[22.10.12]

КМДА блестяще возвращает квартиры застройщикам, но не все и не всем.


Речь пойдет про три монолитно-каркасные многоэтажки, а точнее сказать три дома в 22 этажа по адресу: Борщаговская 182А, которые опали в «патовую» ситуацию и не могут достроить здание, которая была прозвана «Три богатыря». Краткая история проекта: Дом начали строить в далеком 2004 году. Инвесторы вложили свои кровные в момент не удержного роста цен. А в 2007 году строительство заморозили и по сегодняшний день ситуация не сдвинулась с мертвой точки. Инвесторы даже объединились в кооператив «Наш дом», но ситуацию не смогли сдвинуть с мертвой точки.

Хорошее место, хорошие квартиры, инвесторы давно решили свои вопросы с жильем. На заре стройки некоторые снимали квартиры посуточно, в надежде скорого получения, потом перешли на недорогие долгосрочно. Ныне явно перебрались к родственникам или пригород. Если дом таки сдадут, то квартиры явно будут отбивать убытки и сдаваться в аренду, а потом, возможно, в них переедут хозяева.

Хотим отметить, что КМДА и желание «хапануть» у «буржуев» квартиры для «очередников», среди которых много представителей КМДА и их родственников, привели к отчуждению у застройщиков до 10% квартир в пользу города, но точную цифру сказать сложно, а значит что наверняка все 10% и были забронированы. Но поживится на зажиточных украинцах помешал кризис. Поскольку он изменил ценовую политику, которая мало того, что перестала расти, как на дрожжах, так еще и наметилась тенденция к ее снижению.

Деньги в договорах оговорены, и сумма не может быть увеличена. И вот с 2007 года и по сегодняшний день администрация Киева сидела и смотрела, как практически пять лет люди, оплачивая все, что только придумала та же власть, просто расписались в своей беспомощности. И вот, понимая, что дом без денег рискует остаться таки недостроенным, решили вернуть им 11 квартир, для получения средств достройки долгостроя. Источники даже назвали этот шаг плодотворным сотрудничеством. О как!!! А сколько квартир отдали все или только те, что чужим очередникам не говорится. Также не говорится сколько квартир было забронировано. А фамилии счастливчиков, что должны получить оставшиеся, тоже держат в секрете.

Говорят, что сдвинули дело с «Мертвой точки», но до какой точки сдвинули не говорится. Будем верить, что до завершающей – сдачи дома. Надеемся, что если денег с 11 квартир не хватит, то отдадут еще или можно сказать вернут застройщику честно отобранные метры. Но если ситуацию не изменить, то так и будут гадать, сколько оставить инвесторам и застройщикам, пока последние не откажутся вообще строить в Украине. А, если это произойдет, то значит мы опять движемся к светлому будущему, от которого кроме нас весь остальной мир отказался, поскольку мир больше интересует светлое настоящее – обратите внимание на разницу.

Вот вам наука. Если вы вложили средства, что бы вам построили жилье, которую можно сдавать в посуточную аренду квартир иди долгосрочную, как бизнес, то знайте, что в ваши планы могут вмешаться чиновники КМДА и пять лет блестяще решать за вас сколько отдать вам квартир как эквивалент денег за то, что вы за свои деньги построили дом. А при таких расчетах инвестировать себе дороже. Интересно, каким образом собираются сдвинуть с мертвой точки процесс строительства новых жилых домов, если даже в таких условиях всю правду никто не говорит?

 доб.:С.А. Отправить модератору   Отправить другу         Добавить свою статью
Отзывы про статью: КМДА блестяще возвращает квартиры застройщикам, но не все и не всем.



Предыдущие 3 статьи по теме Нотариусы - сделки:
[12.06.2020]
Опросник на сделках.
В июне 2020 года при оформлении договоров купли-продажи все стороны стали заполнять собственноручно опрос на отдельном листе, заверяя его прописанной полностью фамилией с инициалами и подписью. Это пока делают не все нотариусы, но если практика началась, то она через некоторое время будет внедрена
[15.11.2019]
Заказывать дорогую оценку совсем не обязательно.
История с оценкой недвижимости для налогообложения имеет несколько этапов. Сначала ее ввели. Ее цена в этот период была 200-300 гривен. После собирались ввести регистрацию и обещали цену 1500-1600 гривен. Власть изменилась и цену вернули назад. Потом регистрацию таки ввели, и цена оценки выросла до
[17.07.2019]
Отключить госрегистраторов.
Вчера, 16 июля, Минюст получил «поручение президента» «отключить» всех госрегистраторов от доступа к госреестру из-за участившихся проблем с рейдорством до момента полного наведения порядка в данной сфере. Так же будет обновлена антирейдерская комиссия Минюста. Произошло это после посещения гаранто
Просмотреть полный список статей
ТОП 10

 

 

 



Краткая статистика
Просмотров 1017/1
Распечатано 13
Вы можете:
Просмотреть полный
список статьей 8029/1
Подписаться на ежедневную рассылку
подписчиков - 532
Просмотреть статьи с комментариями (27/0) Комментариев: (47/0)

Как Вы сюда попали?
заинтриговало название
через поисковик
посоветовал знакомый
искал первоисточник
"язык до Киева доведет"!
стоит захотеть!
сам не знаю...


Email или логин
Пароль
Я забыл пароль
Зарегистрироваться